Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti
 



1 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
30/09/2012 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A N&C ATLETICO BARONA 0 1(---) Segnala Risultato
30/09/2012 12:00 S.ALESSANDRO TORRETTA GALAXY 4 1(---) Segnala Risultato
05/10/2012 21:45 SPES MATIAUTO 3 4(---) Segnala Risultato
S.GIUSTINO/BETA OSGB ROBECCO/B 1 1(---) Segnala Risultato
30/09/2012 11:00 LA REAL MORIMONDO S.ADELE 5 2(---) Segnala Risultato
ANNI VERDI 95 COC/B 1 0(---) Segnala Risultato
30/09/2012 19:00 VIRTUS MI RED NORD OVEST/C 6 4(---) Segnala Risultato

2 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
07/10/2012 18:00 NORD OVEST/C ANNI VERDI 95 4 5(---) Segnala Risultato
07/10/2012 10:00 COC/B LA REAL MORIMONDO 5 4(---) Segnala Risultato
07/10/2012 15:00 S.ADELE S.GIUSTINO/BETA 2 0(---) Segnala Risultato
07/10/2012 11:00 OSGB ROBECCO/B SPES 2 4(---) Segnala Risultato
07/10/2012 11:15 MATIAUTO S.ALESSANDRO 3 2(---) Segnala Risultato
07/10/2012 18:00 TORRETTA GALAXY ORATORIO PONTEVECCHIO/A 2 1(---) Segnala Risultato
07/10/2012 17:30 N&C ATLETICO BARONA VIRTUS MI RED 0 1(---) Segnala Risultato

3 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
14/10/2012 17:30 N&C ATLETICO BARONA TORRETTA GALAXY 1 4(---) Segnala Risultato
14/10/2012 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A MATIAUTO 0 3(---) Segnala Risultato
14/10/2012 12:00 S.ALESSANDRO OSGB ROBECCO/B 2 3(---) Segnala Risultato
14/10/2012 18:00 SPES S.ADELE 8 1(---) Segnala Risultato
14/10/2012 11:30 S.GIUSTINO/BETA COC/B 4 4(-) Segnala Risultato
14/10/2012 11:00 LA REAL MORIMONDO NORD OVEST/C 2 5(---) Segnala Risultato
14/10/2012 19:00 VIRTUS MI RED ANNI VERDI 95 5 2(---) Segnala Risultato

4 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
21/10/2012 11:30 ANNI VERDI 95 LA REAL MORIMONDO 0 1(---) Segnala Risultato
21/10/2012 18:00 NORD OVEST/C S.GIUSTINO/BETA 3 1(---) Segnala Risultato
21/10/2012 10:00 COC/B SPES 3 7(---) Segnala Risultato
21/10/2012 15:00 S.ADELE S.ALESSANDRO 2 0(---) Segnala Risultato
21/10/2012 11:00 OSGB ROBECCO/B ORATORIO PONTEVECCHIO/A 2 0(---) Segnala Risultato
21/10/2012 11:15 MATIAUTO N&C ATLETICO BARONA 5 0(---) Segnala Risultato
21/10/2012 18:00 TORRETTA GALAXY VIRTUS MI RED 2 1(---) Segnala Risultato

5 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
28/10/2012 18:00 TORRETTA GALAXY MATIAUTO 2 5(---) Segnala Risultato
28/10/2012 17:30 N&C ATLETICO BARONA OSGB ROBECCO/B 3 1(---) Segnala Risultato
28/10/2012 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A S.ADELE 0 3(---) Segnala Risultato
28/10/2012 12:00 S.ALESSANDRO COC/B 0 2(---) Segnala Risultato
28/10/2012 18:00 SPES NORD OVEST/C 6 2(---) Segnala Risultato
28/10/2012 11:30 S.GIUSTINO/BETA ANNI VERDI 95 1 2(---) Segnala Risultato
28/10/2012 19:00 VIRTUS MI RED LA REAL MORIMONDO 7 5(---) Segnala Risultato

6 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
04/11/2012 11:00 LA REAL MORIMONDO S.GIUSTINO/BETA 3 4(---) Segnala Risultato
04/11/2012 11:30 ANNI VERDI 95 SPES 3 0(---) Segnala Risultato
04/11/2012 18:00 NORD OVEST/C S.ALESSANDRO 8 2(---) Segnala Risultato
04/11/2012 10:00 COC/B ORATORIO PONTEVECCHIO/A 7 4(---) Segnala Risultato
04/11/2012 15:00 S.ADELE N&C ATLETICO BARONA 4 2(---) Segnala Risultato
04/11/2012 11:00 OSGB ROBECCO/B TORRETTA GALAXY 1 1(---) Segnala Risultato
04/11/2012 11:15 MATIAUTO VIRTUS MI RED 2 2(---) Segnala Risultato

7 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
11/11/2012 11:15 MATIAUTO OSGB ROBECCO/B 5 4(---) Segnala Risultato
11/11/2012 18:00 TORRETTA GALAXY S.ADELE 3 2(---) Segnala Risultato
11/11/2012 17:30 N&C ATLETICO BARONA COC/B 1 5(---) Segnala Risultato
11/11/2012 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A NORD OVEST/C 0 1(---) Segnala Risultato
11/11/2012 12:00 S.ALESSANDRO ANNI VERDI 95 1 2(---) Segnala Risultato
11/11/2012 18:00 SPES LA REAL MORIMONDO 6 1(---) Segnala Risultato
11/11/2012 19:00 VIRTUS MI RED S.GIUSTINO/BETA 7 2(---) Segnala Risultato

8 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
18/11/2012 11:30 S.GIUSTINO/BETA SPES 3 4(---) Segnala Risultato
18/11/2012 11:00 LA REAL MORIMONDO S.ALESSANDRO 3 2(---) Segnala Risultato
18/11/2012 11:30 ANNI VERDI 95 ORATORIO PONTEVECCHIO/A 1 1(---) Segnala Risultato
18/11/2012 18:00 NORD OVEST/C N&C ATLETICO BARONA 5 2(---) Segnala Risultato
18/11/2012 10:00 COC/B TORRETTA GALAXY 8 3(---) Segnala Risultato
18/11/2012 15:00 S.ADELE MATIAUTO 3 9(---) Segnala Risultato
18/11/2012 11:00 OSGB ROBECCO/B VIRTUS MI RED 0 0(---) Segnala Risultato

9 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
25/11/2012 11:00 OSGB ROBECCO/B S.ADELE 1 1(---) Segnala Risultato
25/11/2012 11:15 MATIAUTO COC/B 2 2(---) Segnala Risultato
25/11/2012 18:00 TORRETTA GALAXY NORD OVEST/C 2 9(---) Segnala Risultato
25/11/2012 17:30 N&C ATLETICO BARONA ANNI VERDI 95 0 0(---) Segnala Risultato
25/11/2012 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A LA REAL MORIMONDO 1 2(---) Segnala Risultato
25/11/2012 12:00 S.ALESSANDRO S.GIUSTINO/BETA 2 2(---) Segnala Risultato
25/11/2012 19:00 VIRTUS MI RED SPES 2 1(---) Segnala Risultato

10 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
02/12/2012 18:00 SPES S.ALESSANDRO 4 2(---) Segnala Risultato
02/12/2012 11:30 S.GIUSTINO/BETA ORATORIO PONTEVECCHIO/A 1 3(---) Segnala Risultato
02/12/2012 11:00 LA REAL MORIMONDO N&C ATLETICO BARONA 5 0(---) Segnala Risultato
02/12/2012 11:30 ANNI VERDI 95 TORRETTA GALAXY 1 3(---) Segnala Risultato
02/12/2012 18:00 NORD OVEST/C MATIAUTO 5 4(---) Segnala Risultato
02/12/2012 10:00 COC/B OSGB ROBECCO/B 3 8(---) Segnala Risultato
02/12/2012 15:00 S.ADELE VIRTUS MI RED 4 8(---) Segnala Risultato

11 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
09/12/2012 15:00 S.ADELE COC/B 6 4(---) Segnala Risultato
09/12/2012 11:00 OSGB ROBECCO/B NORD OVEST/C 3 3(---) Segnala Risultato
09/12/2012 11:15 MATIAUTO ANNI VERDI 95 3 0(---) Segnala Risultato
09/12/2012 18:00 TORRETTA GALAXY LA REAL MORIMONDO 1 6(---) Segnala Risultato
09/12/2012 17:30 N&C ATLETICO BARONA S.GIUSTINO/BETA 4 5(---) Segnala Risultato
09/12/2012 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A SPES 2 0(---) Segnala Risultato
09/12/2012 19:00 VIRTUS MI RED S.ALESSANDRO 5 4(---) Segnala Risultato

12 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
16/12/2012 12:00 S.ALESSANDRO ORATORIO PONTEVECCHIO/A 2 1(---) Segnala Risultato
16/12/2012 18:00 SPES N&C ATLETICO BARONA 6 4(---) Segnala Risultato
16/12/2012 11:30 S.GIUSTINO/BETA TORRETTA GALAXY 4 2(---) Segnala Risultato
16/12/2012 11:00 LA REAL MORIMONDO MATIAUTO 3 3(---) Segnala Risultato
16/12/2012 11:30 ANNI VERDI 95 OSGB ROBECCO/B 3 3(---) Segnala Risultato
16/12/2012 18:00 NORD OVEST/C S.ADELE 6 2(---) Segnala Risultato
16/12/2012 10:00 COC/B VIRTUS MI RED 5 5(---) Segnala Risultato

13 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
13/01/2013 10:00 COC/B NORD OVEST/C 4 3(---) Segnala Risultato
13/01/2013 15:00 S.ADELE ANNI VERDI 95 4 1(---) Segnala Risultato
13/01/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B LA REAL MORIMONDO 1 4(---) Segnala Risultato
13/01/2013 11:15 MATIAUTO S.GIUSTINO/BETA 1 0(---) Segnala Risultato
13/01/2013 18:00 TORRETTA GALAXY SPES 2 4(---) Segnala Risultato
13/01/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA S.ALESSANDRO 4 3(---) Segnala Risultato
13/01/2013 19:00 VIRTUS MI RED ORATORIO PONTEVECCHIO/A 4 5(---) Segnala Risultato

1 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
20/01/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA ORATORIO PONTEVECCHIO/A 1 2(---) Segnala Risultato
20/01/2013 18:00 TORRETTA GALAXY S.ALESSANDRO 3 3(---) Segnala Risultato
20/01/2013 11:15 MATIAUTO SPES 1 1(---) Segnala Risultato
20/01/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B S.GIUSTINO/BETA 1 3(---) Segnala Risultato
20/01/2013 15:00 S.ADELE LA REAL MORIMONDO 3 1(---) Segnala Risultato
20/01/2013 10:00 COC/B ANNI VERDI 95 7 2(---) Segnala Risultato
20/01/2013 18:00 NORD OVEST/C VIRTUS MI RED 5 2(---) Segnala Risultato

2 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
27/01/2013 11:30 ANNI VERDI 95 NORD OVEST/C 2 1(---) Segnala Risultato
27/01/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO COC/B 8 3(---) Segnala Risultato
27/01/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA S.ADELE 3 4(---) Segnala Risultato
27/01/2013 18:00 SPES OSGB ROBECCO/B 2 1(---) Segnala Risultato
27/01/2013 12:00 S.ALESSANDRO MATIAUTO 1 5(---) Segnala Risultato
27/01/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A TORRETTA GALAXY 2 1(---) Segnala Risultato
27/01/2013 19:00 VIRTUS MI RED N&C ATLETICO BARONA 10 4(---) Segnala Risultato

3 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
03/02/2013 18:00 TORRETTA GALAXY N&C ATLETICO BARONA 1 1(---) Segnala Risultato
03/02/2013 11:15 MATIAUTO ORATORIO PONTEVECCHIO/A 1 0(---) Segnala Risultato
03/02/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B S.ALESSANDRO 1 2(---) Segnala Risultato
03/02/2013 15:00 S.ADELE SPES 4 2(---) Segnala Risultato
03/02/2013 10:00 COC/B S.GIUSTINO/BETA 2 1(---) Segnala Risultato
03/02/2013 18:00 NORD OVEST/C LA REAL MORIMONDO 6 5(---) Segnala Risultato
03/02/2013 11:30 ANNI VERDI 95 VIRTUS MI RED 1 3(---) Segnala Risultato

4 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
10/02/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO ANNI VERDI 95 0 4(---) Segnala Risultato
10/02/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA NORD OVEST/C 5 1(---) Segnala Risultato
10/02/2013 18:00 SPES COC/B 4 1(---) Segnala Risultato
10/02/2013 12:00 S.ALESSANDRO S.ADELE 2 0(---) Segnala Risultato
10/02/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A OSGB ROBECCO/B 0 3(---) Segnala Risultato
10/02/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA MATIAUTO 1 5(---) Segnala Risultato
10/02/2013 19:00 VIRTUS MI RED TORRETTA GALAXY 4 0(---) Segnala Risultato

5 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
17/02/2013 11:15 MATIAUTO TORRETTA GALAXY 4 2(---) Segnala Risultato
17/02/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B N&C ATLETICO BARONA 1 2(---) Segnala Risultato
17/02/2013 15:00 S.ADELE ORATORIO PONTEVECCHIO/A 0 1(---) Segnala Risultato
17/02/2013 10:00 COC/B S.ALESSANDRO 4 2(---) Segnala Risultato
17/02/2013 18:00 NORD OVEST/C SPES 2 6(---) Segnala Risultato
17/02/2013 11:30 ANNI VERDI 95 S.GIUSTINO/BETA 2 1(---) Segnala Risultato
17/02/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO VIRTUS MI RED 3 3(---) Segnala Risultato

6 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
24/02/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA LA REAL MORIMONDO 1 3(---) Segnala Risultato
24/02/2013 18:00 SPES ANNI VERDI 95 4 1(---) Segnala Risultato
24/02/2013 12:00 S.ALESSANDRO NORD OVEST/C 2 6(---) Segnala Risultato
24/02/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A COC/B 1 1(---) Segnala Risultato
24/02/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA S.ADELE 1 3(---) Segnala Risultato
24/02/2013 18:00 TORRETTA GALAXY OSGB ROBECCO/B 1 2(---) Segnala Risultato
24/02/2013 19:00 VIRTUS MI RED MATIAUTO 1 4(---) Segnala Risultato

7 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
03/03/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B MATIAUTO 0 0(---) Segnala Risultato
03/03/2013 15:00 S.ADELE TORRETTA GALAXY 2 2(---) Segnala Risultato
03/03/2013 10:00 COC/B N&C ATLETICO BARONA 4 3(---) Segnala Risultato
03/03/2013 18:00 NORD OVEST/C ORATORIO PONTEVECCHIO/A 8 3(---) Segnala Risultato
03/03/2013 11:30 ANNI VERDI 95 S.ALESSANDRO 3 1(---) Segnala Risultato
03/03/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO SPES 0 2(---) Segnala Risultato
03/03/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA VIRTUS MI RED 2 1(---) Segnala Risultato

8 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
10/03/2013 18:00 SPES S.GIUSTINO/BETA 2 1(---) Segnala Risultato
10/03/2013 12:00 S.ALESSANDRO LA REAL MORIMONDO 4 5(---) Segnala Risultato
10/03/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A ANNI VERDI 95 2 0(---) Segnala Risultato
10/03/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA NORD OVEST/C 3 8(---) Segnala Risultato
10/03/2013 18:00 TORRETTA GALAXY COC/B 4 5(---) Segnala Risultato
10/03/2013 11:15 MATIAUTO S.ADELE 2 1(---) Segnala Risultato
10/03/2013 19:00 VIRTUS MI RED OSGB ROBECCO/B 5 5(---) Segnala Risultato

9 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
17/03/2013 15:00 S.ADELE OSGB ROBECCO/B 2 6(---) Segnala Risultato
17/03/2013 10:00 COC/B MATIAUTO 2 6(---) Segnala Risultato
17/03/2013 18:00 NORD OVEST/C TORRETTA GALAXY 3 1(---) Segnala Risultato
17/03/2013 11:30 ANNI VERDI 95 N&C ATLETICO BARONA 1 2(---) Segnala Risultato
17/03/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO ORATORIO PONTEVECCHIO/A 0 0(---) Segnala Risultato
17/03/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA S.ALESSANDRO 5 2(---) Segnala Risultato
17/03/2013 18:00 SPES VIRTUS MI RED 5 2(---) Segnala Risultato

10 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
24/03/2013 12:00 S.ALESSANDRO SPES 1 2(-) Segnala Risultato
24/03/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A S.GIUSTINO/BETA 4 0(---) Segnala Risultato
24/03/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA LA REAL MORIMONDO 5 4(---) Segnala Risultato
24/03/2013 18:00 TORRETTA GALAXY ANNI VERDI 95 4 0(---) Segnala Risultato
24/03/2013 11:15 MATIAUTO NORD OVEST/C 2 1(---) Segnala Risultato
24/03/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B COC/B 2 2(---) Segnala Risultato
24/03/2013 19:00 VIRTUS MI RED S.ADELE 0 5(---) Segnala Risultato

11 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
07/04/2013 10:00 COC/B S.ADELE 2 3(---) Segnala Risultato
07/04/2013 18:00 NORD OVEST/C OSGB ROBECCO/B 2 4(---) Segnala Risultato
07/04/2013 11:30 ANNI VERDI 95 MATIAUTO 2 0(---) Segnala Risultato
07/04/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO TORRETTA GALAXY 6 5(---) Segnala Risultato
07/04/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA N&C ATLETICO BARONA 2 2(---) Segnala Risultato
07/04/2013 18:00 SPES ORATORIO PONTEVECCHIO/A 2 2(---) Segnala Risultato
07/04/2013 12:00 S.ALESSANDRO VIRTUS MI RED 3 2(---) Segnala Risultato

12 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
14/04/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A S.ALESSANDRO 2 1(---) Segnala Risultato
14/04/2013 17:30 N&C ATLETICO BARONA SPES 1 6(---) Segnala Risultato
14/04/2013 18:00 TORRETTA GALAXY S.GIUSTINO/BETA 4 4(---) Segnala Risultato
14/04/2013 11:15 MATIAUTO LA REAL MORIMONDO 2 0(---) Segnala Risultato
14/04/2013 11:00 OSGB ROBECCO/B ANNI VERDI 95 1 1(---) Segnala Risultato
14/04/2013 15:00 S.ADELE NORD OVEST/C 2 1(---) Segnala Risultato
14/04/2013 19:00 VIRTUS MI RED COC/B 5 6(---) Segnala Risultato

13 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
21/04/2013 18:00 NORD OVEST/C COC/B 7 4(---) Segnala Risultato
21/04/2013 11:30 ANNI VERDI 95 S.ADELE 2 2(---) Segnala Risultato
21/04/2013 11:00 LA REAL MORIMONDO OSGB ROBECCO/B 3 5(---) Segnala Risultato
21/04/2013 11:30 S.GIUSTINO/BETA MATIAUTO 1 7(---) Segnala Risultato
21/04/2013 18:00 SPES TORRETTA GALAXY 6 2(---) Segnala Risultato
21/04/2013 12:00 S.ALESSANDRO N&C ATLETICO BARONA 3 5(---) Segnala Risultato
21/04/2013 15:00 ORATORIO PONTEVECCHIO/A VIRTUS MI RED 1 0(---) Segnala Risultato


Segnala Risultato MILANO CAT-B B

-

( Risultato dopo eventuali calci di rigore: - )