Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica ALLIEVI-B 2019-2020


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C. G.F.F.C. G.S.F.C.
CENTRO DELLA GIOVENTU   39 13   13 0 0 0 0 127 11 64 3 63 8
REPAX ALLIEVI/A   33 13   11 0 2 0 0 70 25 24 4 46 21
US ROBUR   29 15   9 2 4 0 0 62 41 35 16 27 25
OSGB CARNAGO/A   27 13   9 0 4 0 0 46 24 15 13 31 11
OSGB CARNAGO/B   24 13   7 3 3 0 0 49 30 37 18 12 12
UNION ORATORI CASTELLANZA   23 14   7 2 5 0 0 51 38 37 24 14 14
SCHOOL OF SPORT/A   19 14   6 1 7 0 0 30 43 11 14 19 29
POLISPORTIVA ESAGONO   19 14   6 1 7 0 0 40 39 22 10 18 29
REPAX ALLIEVI/B   14 14   4 2 8 0 0 48 83 36 48 12 35
SCHOOL OF SPORT/B   14 13   4 2 7 0 0 38 55 17 33 21 22
CALCIO SAN GIUSEPPE   11 13   3 2 8 0 0 43 74 26 34 17 40
CSI SAN CARLO   8 13   2 2 9 0 0 20 71 14 30 6 41
CELESTA LEGNANO   8 12   2 2 8 0 0 28 35 16 12 12 23
OLC LEGNANO   4 14   1 1 12 0 0 17 100 7 49 10 51


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
KALASH MUSSAAB   REPAX ALLIEVI/B 28
MATTEO IELPO   SCHOOL OF SPORT/B 27
PINTO   POLISPORTIVA ESAGONO 19
VAGO NICOLÓ   REPAX ALLIEVI/A 18
DENIS MASIERO   OSGB CARNAGO/A 8
GABRIELE VETRÓ   REPAX ALLIEVI/A 7
MANCUSO   POLISPORTIVA ESAGONO 6
SIMONE RADDRIZZANI   SCHOOL OF SPORT/A 6
LUCA FERIOLI   SCHOOL OF SPORT/B 6
GRANDE ALESSANDRO   REPAX ALLIEVI/B 6
METANI DAVID   REPAX ALLIEVI/B 5
BANFI CESARE   REPAX ALLIEVI/A 5
MATTIA ZANCANER   SCHOOL OF SPORT/A 5
EDOARDO PIRILLO   SCHOOL OF SPORT/A 5
TOMMASO AIANI   SCHOOL OF SPORT/B 4
EMANUELE CONTRI   SCHOOL OF SPORT/A 4
DARIO NOBILI   REPAX ALLIEVI/A 4
PIETRO BIGOTTA   SCHOOL OF SPORT/A 3
RICCARDO PERRON CABUS   SCHOOL OF SPORT/B 3
ANDREA CAMPI   REPAX ALLIEVI/B 2
LEONARDO   REPAX ALLIEVI/B 2
BASSETTO   POLISPORTIVA ESAGONO 2
MUSSAAB KALASH   REPAX ALLIEVI/B 2
MARCO BUSTI   REPAX ALLIEVI/B 2
LUCA LUONI   SCHOOL OF SPORT/A 2
AREZKI   POLISPORTIVA ESAGONO 2
ALESSIO FERRARO   OSGB CARNAGO/B 2
MATTEO BELLORA   SCHOOL OF SPORT/B 2
CONSONNI JASON   REPAX ALLIEVI/A 1
ALESSANDRO PORRU   SCHOOL OF SPORT/A 1
NADIR BENDIF   SCHOOL OF SPORT/A 1
FILIPPO DELLE CURTI   SCHOOL OF SPORT/A 1
PAOLO COGHI   SCHOOL OF SPORT/A 1
GIACOMO BISCARO   SCHOOL OF SPORT/B 1
NARDO ALESSANDRO   REPAX ALLIEVI/A 1
MATTEO GALBIATI   REPAX ALLIEVI/A 1
BAGLIONI   POLISPORTIVA ESAGONO 1



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
REPAX ALLIEVI/A CSI SAN CARLO 6 1( 0- 0)
OSGB CARNAGO/A POLISPORTIVA ESAGONO 3 2( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/A UNION ORATORI CASTELLANZA 1 2( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/B CALCIO SAN GIUSEPPE 2 2( 0- 0)
US ROBUR OSGB CARNAGO/B 2 2( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU REPAX ALLIEVI/B 15 0( 0- 0)
CELESTA LEGNANO OLC LEGNANO 10 1( 0- 0)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
REPAX ALLIEVI/B CELESTA LEGNANO 7 7( 0- 0)
OSGB CARNAGO/B CENTRO DELLA GIOVENTU 2 13( 0- 0)
CALCIO SAN GIUSEPPE US ROBUR 2 7( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA SCHOOL OF SPORT/B 4 3( 0- 0)
POLISPORTIVA ESAGONO SCHOOL OF SPORT/A 3 2( 0- 0)
CSI SAN CARLO OSGB CARNAGO/A 2 5( 0- 0)
OLC LEGNANO REPAX ALLIEVI/A 3 13( 0- 0)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
OSGB CARNAGO/A REPAX ALLIEVI/A 1 2( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/A CSI SAN CARLO 5 0( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/B POLISPORTIVA ESAGONO 6 5( 0- 0)
US ROBUR UNION ORATORI CASTELLANZA 6 6( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU CALCIO SAN GIUSEPPE 11 0( 0- 0)
CELESTA LEGNANO OSGB CARNAGO/B 0 1( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/B OLC LEGNANO 7 3( 0- 0)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
OSGB CARNAGO/B REPAX ALLIEVI/B 4 2( 0- 0)
CALCIO SAN GIUSEPPE CELESTA LEGNANO 4 3( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA CENTRO DELLA GIOVENTU 2 6( 0- 0)
POLISPORTIVA ESAGONO US ROBUR 1 2( 0- 0)
CSI SAN CARLO SCHOOL OF SPORT/B 2 6( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/A SCHOOL OF SPORT/A 3 1( 0- 0)
OLC LEGNANO OSGB CARNAGO/A 0 11( 0- 0)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
SCHOOL OF SPORT/A OSGB CARNAGO/A 1 6( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/B REPAX ALLIEVI/A 1 9( 0- 0)
US ROBUR CSI SAN CARLO 13 0( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU POLISPORTIVA ESAGONO 7 1( 0- 0)
CELESTA LEGNANO UNION ORATORI CASTELLANZA 1 4( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/B CALCIO SAN GIUSEPPE 8 3( 0- 0)
OSGB CARNAGO/B OLC LEGNANO 15 0( 0- 0)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
CALCIO SAN GIUSEPPE OSGB CARNAGO/B 4 4( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA REPAX ALLIEVI/B 6 1( 0- 0)
POLISPORTIVA ESAGONO CELESTA LEGNANO 2 1( 0- 0)
CSI SAN CARLO CENTRO DELLA GIOVENTU 1 8( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/A US ROBUR 6 0( 0- 0)
OSGB CARNAGO/A SCHOOL OF SPORT/B 5 1( 0- 0)
OLC LEGNANO SCHOOL OF SPORT/A 2 3( 0- 0)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
SCHOOL OF SPORT/B SCHOOL OF SPORT/A 3 4( 0- 0)
US ROBUR OSGB CARNAGO/A 2 4( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU REPAX ALLIEVI/A 10 1( 0- 0)
CELESTA LEGNANO CSI SAN CARLO 4 3( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/B POLISPORTIVA ESAGONO 5 2( 0- 0)
OSGB CARNAGO/B UNION ORATORI CASTELLANZA 1 0( 0- 0)
CALCIO SAN GIUSEPPE OLC LEGNANO 5 1( 0- 0)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
UNION ORATORI CASTELLANZA CALCIO SAN GIUSEPPE 14 7( 0- 0)
POLISPORTIVA ESAGONO OSGB CARNAGO/B 0 0( 0- 0)
CSI SAN CARLO REPAX ALLIEVI/B 4 4( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/A CELESTA LEGNANO 3 0( 0- 0)
OSGB CARNAGO/A CENTRO DELLA GIOVENTU 1 4( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/A US ROBUR 1 3( 0- 0)
OLC LEGNANO SCHOOL OF SPORT/B 1 6( 0- 0)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
US ROBUR SCHOOL OF SPORT/B 6 2( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU SCHOOL OF SPORT/A 11 0( 0- 0)
CELESTA LEGNANO OSGB CARNAGO/A 0 2( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/B REPAX ALLIEVI/A 1 12( 0- 0)
OSGB CARNAGO/B CSI SAN CARLO 12 0( 0- 0)
CALCIO SAN GIUSEPPE POLISPORTIVA ESAGONO 5 6( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA OLC LEGNANO 4 3( 0- 0)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
POLISPORTIVA ESAGONO UNION ORATORI CASTELLANZA 3 2( 0- 0)
CSI SAN CARLO CALCIO SAN GIUSEPPE 1 4( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/A OSGB CARNAGO/B 4 2( 0- 0)
OSGB CARNAGO/A REPAX ALLIEVI/B 1 3( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/A CELESTA LEGNANO 1 0( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/B CENTRO DELLA GIOVENTU 0 11( 0- 0)
OLC LEGNANO US ROBUR 1 5( 0- 0)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
CENTRO DELLA GIOVENTU US ROBUR 10 1( 0- 0)
CELESTA LEGNANO SCHOOL OF SPORT/B 1 1( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/B SCHOOL OF SPORT/A 2 3( 0- 0)
OSGB CARNAGO/B OSGB CARNAGO/A - -( -- -)
CALCIO SAN GIUSEPPE REPAX ALLIEVI/A 2 8( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA CSI SAN CARLO 1 2( 0- 0)
POLISPORTIVA ESAGONO OLC LEGNANO 9 0( 0- 0)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
CSI SAN CARLO POLISPORTIVA ESAGONO 3 2( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/A UNION ORATORI CASTELLANZA 2 0( 0- 0)
OSGB CARNAGO/A CALCIO SAN GIUSEPPE 4 1( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/A OSGB CARNAGO/B 2 3( 0- 0)
SCHOOL OF SPORT/B REPAX ALLIEVI/B 5 2( 0- 0)
US ROBUR CELESTA LEGNANO 6 1( 0- 0)
OLC LEGNANO CENTRO DELLA GIOVENTU 0 11( 0- 0)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
CELESTA LEGNANO CENTRO DELLA GIOVENTU - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/B US ROBUR 4 8( 0- 0)
OSGB CARNAGO/B SCHOOL OF SPORT/B 3 2( 0- 0)
CALCIO SAN GIUSEPPE SCHOOL OF SPORT/A 4 5( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA OSGB CARNAGO/A 5 1( 0- 0)
POLISPORTIVA ESAGONO REPAX ALLIEVI/A 3 1( 0- 0)
CSI SAN CARLO OLC LEGNANO 1 1( 0- 0)

1 GIORNATA R (RIGORI)
           
CSI SAN CARLO REPAX ALLIEVI/A - -( -- -)
POLISPORTIVA ESAGONO OSGB CARNAGO/A 1 2( 0- 0)
UNION ORATORI CASTELLANZA SCHOOL OF SPORT/A 1 1( 0- 0)
CALCIO SAN GIUSEPPE SCHOOL OF SPORT/B - -( -- -)
OSGB CARNAGO/B US ROBUR 0 1( 0- 0)
REPAX ALLIEVI/B CENTRO DELLA GIOVENTU 2 10( 0- 0)
OLC LEGNANO CELESTA LEGNANO - -( -- -)

2 GIORNATA R (RIGORI)
           
CELESTA LEGNANO REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)
CENTRO DELLA GIOVENTU OSGB CARNAGO/B - -( -- -)
US ROBUR CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/B UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/A POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)
OSGB CARNAGO/A CSI SAN CARLO - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/A OLC LEGNANO - -( -- -)

3 GIORNATA R (RIGORI)
           
REPAX ALLIEVI/A OSGB CARNAGO/A - -( -- -)
CSI SAN CARLO SCHOOL OF SPORT/A - -( -- -)
POLISPORTIVA ESAGONO SCHOOL OF SPORT/B - -( -- -)
UNION ORATORI CASTELLANZA US ROBUR - -( -- -)
CALCIO SAN GIUSEPPE CENTRO DELLA GIOVENTU - -( -- -)
OSGB CARNAGO/B CELESTA LEGNANO - -( -- -)
OLC LEGNANO REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)

4 GIORNATA R (RIGORI)
           
REPAX ALLIEVI/B OSGB CARNAGO/B - -( -- -)
CELESTA LEGNANO CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)
CENTRO DELLA GIOVENTU UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)
US ROBUR POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/B CSI SAN CARLO - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/A REPAX ALLIEVI/A - -( -- -)
OSGB CARNAGO/A OLC LEGNANO - -( -- -)

5 GIORNATA R (RIGORI)
           
OSGB CARNAGO/A SCHOOL OF SPORT/A - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/A SCHOOL OF SPORT/B - -( -- -)
CSI SAN CARLO US ROBUR - -( -- -)
POLISPORTIVA ESAGONO CENTRO DELLA GIOVENTU - -( -- -)
UNION ORATORI CASTELLANZA CELESTA LEGNANO - -( -- -)
CALCIO SAN GIUSEPPE REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)
OLC LEGNANO OSGB CARNAGO/B - -( -- -)

6 GIORNATA R (RIGORI)
           
OSGB CARNAGO/B CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/B UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)
CELESTA LEGNANO POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)
CENTRO DELLA GIOVENTU CSI SAN CARLO - -( -- -)
US ROBUR REPAX ALLIEVI/A - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/B OSGB CARNAGO/A - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/A OLC LEGNANO - -( -- -)

7 GIORNATA R (RIGORI)
           
SCHOOL OF SPORT/A SCHOOL OF SPORT/B - -( -- -)
OSGB CARNAGO/A US ROBUR - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/A CENTRO DELLA GIOVENTU - -( -- -)
CSI SAN CARLO CELESTA LEGNANO - -( -- -)
POLISPORTIVA ESAGONO REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)
UNION ORATORI CASTELLANZA OSGB CARNAGO/B - -( -- -)
OLC LEGNANO CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)

8 GIORNATA R (RIGORI)
           
CALCIO SAN GIUSEPPE UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)
OSGB CARNAGO/B POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/B CSI SAN CARLO - -( -- -)
CELESTA LEGNANO REPAX ALLIEVI/A - -( -- -)
CENTRO DELLA GIOVENTU OSGB CARNAGO/A - -( -- -)
US ROBUR SCHOOL OF SPORT/A - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/B OLC LEGNANO - -( -- -)

9 GIORNATA R (RIGORI)
           
SCHOOL OF SPORT/B US ROBUR - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/A CENTRO DELLA GIOVENTU - -( -- -)
OSGB CARNAGO/A CELESTA LEGNANO - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/A REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)
CSI SAN CARLO OSGB CARNAGO/B - -( -- -)
POLISPORTIVA ESAGONO CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)
OLC LEGNANO UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)

10 GIORNATA R (RIGORI)
           
UNION ORATORI CASTELLANZA POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)
CALCIO SAN GIUSEPPE CSI SAN CARLO - -( -- -)
OSGB CARNAGO/B REPAX ALLIEVI/A - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/B OSGB CARNAGO/A - -( -- -)
CELESTA LEGNANO SCHOOL OF SPORT/A - -( -- -)
CENTRO DELLA GIOVENTU SCHOOL OF SPORT/B - -( -- -)
US ROBUR OLC LEGNANO 0 1( 0- 0)

11 GIORNATA R (RIGORI)
           
US ROBUR CENTRO DELLA GIOVENTU - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/B CELESTA LEGNANO - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/A REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)
OSGB CARNAGO/A OSGB CARNAGO/B - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/A CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)
CSI SAN CARLO UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)
OLC LEGNANO POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)

12 GIORNATA R (RIGORI)
           
POLISPORTIVA ESAGONO CSI SAN CARLO - -( -- -)
UNION ORATORI CASTELLANZA REPAX ALLIEVI/A - -( -- -)
CALCIO SAN GIUSEPPE OSGB CARNAGO/A - -( -- -)
OSGB CARNAGO/B SCHOOL OF SPORT/A - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/B SCHOOL OF SPORT/B - -( -- -)
CELESTA LEGNANO US ROBUR - -( -- -)
CENTRO DELLA GIOVENTU OLC LEGNANO - -( -- -)

13 GIORNATA R (RIGORI)
           
CENTRO DELLA GIOVENTU CELESTA LEGNANO - -( -- -)
US ROBUR REPAX ALLIEVI/B - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/B OSGB CARNAGO/B - -( -- -)
SCHOOL OF SPORT/A CALCIO SAN GIUSEPPE - -( -- -)
OSGB CARNAGO/A UNION ORATORI CASTELLANZA - -( -- -)
REPAX ALLIEVI/A POLISPORTIVA ESAGONO - -( -- -)
OLC LEGNANO CSI SAN CARLO - -( -- -)