Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica COMO-7-SERIE-A-B 2019-2020


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C. G.F.F.C. G.S.F.C.
INTER CLUB VALBRONA   48 18   16 0 2 0 0 90 46 49 17 41 29
A.S.D. FITORE FC   45 18   15 0 3 0 0 115 44 65 17 50 27
ORATORIO PONTELAMBRO   35 17   11 2 4 0 0 83 60 38 14 45 46
ATLETICO MARIANO   33 18   10 3 5 0 0 86 69 51 31 35 38
USO S.A. BREVA CAFE   32 18   10 2 6 0 0 53 44 28 20 25 24
SA DI VINO BISTROT   27 18   9 0 9 0 0 53 57 38 25 15 32
U.S. S. MAURIZIO A   20 17   6 2 9 0 0 52 62 29 27 23 35
A.C. MUGGIO BAR FUIN   20 18   6 2 10 0 0 51 70 32 27 19 43
G.S.O. CIMNAGO   20 18   6 2 10 0 0 69 77 43 32 26 45
O.B.M.   18 17   6 0 11 0 0 89 98 52 51 37 47
LOKOMOTIV SARONNO   17 17   5 2 10 0 0 47 66 25 25 22 41
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D.   16 18   5 1 12 0 0 72 112 44 64 28 48
ATLETICO FIGINESE   15 17   5 0 12 0 0 64 93 33 42 31 51
G.A.S. 95   13 17   3 4 10 0 0 49 75 26 28 23 47


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
CARABILLO DAVIDE   G.A.S. 95 28
MARCO BALLABIO   ATLETICO MARIANO 21
PAOLO FERRARI   ORATORIO PONTELAMBRO 20
LUCIO POZZI   ORATORIO PONTELAMBRO 19
CAU   A.C. MUGGIO BAR FUIN 18
STEFANO GALIMBERTI   ATLETICO MARIANO 16
GIUSEPPE BENINCASA   ORATORIO PONTELAMBRO 16
ROBERTO CAPRINI   USO S.A. BREVA CAFE 14
MAURI MATTEO   U.S. S. MAURIZIO A 13
CORRADO MASSARI   U.S. S. MAURIZIO A 12
PELOSI MARCO   G.A.S. 95 12
MARINO MARZANO   USO S.A. BREVA CAFE 10
FUMAGALLI FABRIZIO   U.S. S. MAURIZIO A 10
ANDREA BUTTI   ORATORIO PONTELAMBRO 10
GIANLUCA RONZONI   ATLETICO MARIANO 10
HASSAN BOULAHIA   USO S.A. BREVA CAFE 10
MIKI MANCUSO   ATLETICO FIGINESE 10
LUCA CAMPARDO   ATLETICO MARIANO 8
ROBERTO CABIATI   ATLETICO MARIANO 8
ROBERTO SINISCALCO   ORATORIO PONTELAMBRO 7
LUCA ANZANI   USO S.A. BREVA CAFE 7
ANDREA BALLABIO   USO S.A. BREVA CAFE 6
TEO CENTI   A.C. MUGGIO BAR FUIN 5
BILLITTERI FABIO -BILLY-   U.S. S. MAURIZIO A 5
LOVATI ALBERTO   G.A.S. 95 5
DANIELE PANZERI   U.S. S. MAURIZIO A 4
ALESSANDRO CAPRINI   ATLETICO MARIANO 4
ALBI   A.C. MUGGIO BAR FUIN 4
ROBERTO BORRELLI   ORATORIO PONTELAMBRO 4
DELCA   A.C. MUGGIO BAR FUIN 4
LUCA GIURBINO   ATLETICO MARIANO 4
MATTEO CASTIGLIONI   ATLETICO MARIANO 4
STEFANO BAZZANINI   ORATORIO PONTELAMBRO 4
ALBERTO POZZI   ATLETICO MARIANO 3
PIPPO LUCINI   A.C. MUGGIO BAR FUIN 3
AP7   A.C. MUGGIO BAR FUIN 3
FABIO LUCINI   A.C. MUGGIO BAR FUIN 3
SIMONE SILVIO CATTANEO   ATLETICO MARIANO 3
MATTEO ZOIA   USO S.A. BREVA CAFE 3
LUCA BONURA   ORATORIO PONTELAMBRO 2
MATTIA FANZECA   ATLETICO MARIANO 2
COLASANTO MARCO   SA DI VINO BISTROT 2
TIEPPO   A.C. MUGGIO BAR FUIN 2
AUTOGOL   ATLETICO MARIANO 2
CIGARDI PAOLO   U.S. S. MAURIZIO A 2
GALANTE LUCA   U.S. S. MAURIZIO A 2
CARLO FUMAGALLI   U.S. S. MAURIZIO A 2
MALACRIDA LUCA   G.A.S. 95 1
SAVERIO SERVIETTI   USO S.A. BREVA CAFE 1
BERGO   A.C. MUGGIO BAR FUIN 1
GIANCANE ALESSANDRO   G.A.S. 95 1
MARCO SALVADOR   USO S.A. BREVA CAFE 1
FABIO CAROVANA   ORATORIO PONTELAMBRO 1
EMILIANO   A.C. MUGGIO BAR FUIN 1
RIZZETTO GIANNI   U.S. S. MAURIZIO A 1
GESSAGA MATTEO   G.A.S. 95 1
SCAGGIANTE ALESSANDRO   SA DI VINO BISTROT 1
GIRARDI LUCA   SA DI VINO BISTROT 1
LO CICERO ANDREA   SA DI VINO BISTROT 1
JOAO PAOLO GUZZETTI   A.C. MUGGIO BAR FUIN 1
LUCA PEDRETTI   USO S.A. BREVA CAFE 1
ALESSANDRO TEDESCO   ATLETICO MARIANO 1
CORTI ANDREA   U.S. S. MAURIZIO A 1
ASTA BENEDETTO   G.A.S. 95 1
ANDREA   A.C. MUGGIO BAR FUIN 1
MESSINA   LOKOMOTIV SARONNO 1



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
ORATORIO PONTELAMBRO U.S. S. MAURIZIO A 3 1( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA G.A.S. 95 7 1( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO SA DI VINO BISTROT 8 2( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO ATLETICO FIGINESE 5 2( 0- 0)
ATLETICO MARIANO ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 11 2( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC O.B.M. 6 4( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN USO S.A. BREVA CAFE 1 4( 0- 0)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
U.S. S. MAURIZIO A A.C. MUGGIO BAR FUIN 3 3( 0- 0)
G.A.S. 95 ORATORIO PONTELAMBRO 5 5( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT INTER CLUB VALBRONA 3 0( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO LOKOMOTIV SARONNO 6 4( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. ATLETICO FIGINESE 3 7( 0- 0)
O.B.M. ATLETICO MARIANO 6 3( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE A.S.D. FITORE FC 3 2( 0- 0)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
U.S. S. MAURIZIO A G.A.S. 95 4 2( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO SA DI VINO BISTROT 3 0( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA LOKOMOTIV SARONNO 3 2( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 5 4( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE O.B.M. 2 7( 0- 0)
ATLETICO MARIANO USO S.A. BREVA CAFE 2 2( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN A.S.D. FITORE FC 3 6( 0- 0)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
G.A.S. 95 A.C. MUGGIO BAR FUIN 2 3( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT U.S. S. MAURIZIO A 1 4( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO ORATORIO PONTELAMBRO 6 2( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. INTER CLUB VALBRONA 3 8( 0- 0)
O.B.M. G.S.O. CIMNAGO 4 7( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE ATLETICO FIGINESE 4 3( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC ATLETICO MARIANO 9 4( 0- 0)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
G.A.S. 95 SA DI VINO BISTROT 1 3( 0- 0)
U.S. S. MAURIZIO A LOKOMOTIV SARONNO 6 0( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 9 5( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA O.B.M. 9 6( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO USO S.A. BREVA CAFE 0 5( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE A.S.D. FITORE FC 1 5( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN ATLETICO MARIANO 2 1( 0- 0)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
SA DI VINO BISTROT A.C. MUGGIO BAR FUIN 3 0( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO G.A.S. 95 2 3( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. U.S. S. MAURIZIO A 3 5( 0- 0)
O.B.M. ORATORIO PONTELAMBRO 5 10( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE INTER CLUB VALBRONA 0 1( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC G.S.O. CIMNAGO 6 1( 0- 0)
ATLETICO MARIANO ATLETICO FIGINESE 6 4( 0- 0)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
SA DI VINO BISTROT LOKOMOTIV SARONNO 4 5( 0- 0)
G.A.S. 95 ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 3 3( 0- 0)
U.S. S. MAURIZIO A O.B.M. 2 3( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO USO S.A. BREVA CAFE 4 0( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA A.S.D. FITORE FC 5 2( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO ATLETICO MARIANO 3 3( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN ATLETICO FIGINESE 7 4( 0- 0)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
LOKOMOTIV SARONNO A.C. MUGGIO BAR FUIN 4 2( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. SA DI VINO BISTROT 4 3( 0- 0)
O.B.M. G.A.S. 95 7 5( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE U.S. S. MAURIZIO A 8 2( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC ORATORIO PONTELAMBRO 6 2( 0- 0)
ATLETICO MARIANO INTER CLUB VALBRONA 5 3( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE G.S.O. CIMNAGO 6 5( 0- 0)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
LOKOMOTIV SARONNO ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 1 2( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT O.B.M. 4 1( 0- 0)
G.A.S. 95 USO S.A. BREVA CAFE 3 2( 0- 0)
U.S. S. MAURIZIO A A.S.D. FITORE FC 0 5( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO ATLETICO MARIANO 7 4( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA ATLETICO FIGINESE 8 2( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN G.S.O. CIMNAGO 2 0( 0- 0)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. A.C. MUGGIO BAR FUIN 6 4( 0- 0)
O.B.M. LOKOMOTIV SARONNO 4 6( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE SA DI VINO BISTROT 3 4( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC G.A.S. 95 7 2( 0- 0)
ATLETICO MARIANO U.S. S. MAURIZIO A 5 3( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE ORATORIO PONTELAMBRO 3 8( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO INTER CLUB VALBRONA 7 8( 0- 0)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. O.B.M. 9 6( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO USO S.A. BREVA CAFE 2 2( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT A.S.D. FITORE FC 2 7( 0- 0)
G.A.S. 95 ATLETICO MARIANO 3 3( 0- 0)
U.S. S. MAURIZIO A ATLETICO FIGINESE 5 4( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO G.S.O. CIMNAGO 6 0( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN INTER CLUB VALBRONA 2 4( 0- 0)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
O.B.M. A.C. MUGGIO BAR FUIN 8 1( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 3 2( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC LOKOMOTIV SARONNO 9 0( 0- 0)
ATLETICO MARIANO SA DI VINO BISTROT 3 2( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE G.A.S. 95 9 6( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO U.S. S. MAURIZIO A 7 3( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA ORATORIO PONTELAMBRO 3 0( 0- 0)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
O.B.M. USO S.A. BREVA CAFE 5 6( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. A.S.D. FITORE FC 2 11( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO ATLETICO MARIANO 3 8( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT ATLETICO FIGINESE 4 3( 0- 0)
G.A.S. 95 G.S.O. CIMNAGO 5 2( 0- 0)
U.S. S. MAURIZIO A INTER CLUB VALBRONA 1 3( 0- 0)
A.C. MUGGIO BAR FUIN ORATORIO PONTELAMBRO 3 3( 0- 0)

1 GIORNATA R (RIGORI)
           
U.S. S. MAURIZIO A ORATORIO PONTELAMBRO 4 6( 0- 0)
G.A.S. 95 INTER CLUB VALBRONA 2 5( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT G.S.O. CIMNAGO 5 2( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE LOKOMOTIV SARONNO 3 1( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. ATLETICO MARIANO 4 7( 0- 0)
O.B.M. A.S.D. FITORE FC 7 6( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE A.C. MUGGIO BAR FUIN 3 2( 0- 0)

2 GIORNATA R (RIGORI)
           
A.C. MUGGIO BAR FUIN U.S. S. MAURIZIO A 6 3( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO G.A.S. 95 - -( -- -)
INTER CLUB VALBRONA SA DI VINO BISTROT 6 0( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO G.S.O. CIMNAGO 2 2( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 8 6( 0- 0)
ATLETICO MARIANO O.B.M. 8 7( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC USO S.A. BREVA CAFE 6 0( 0- 0)

3 GIORNATA R (RIGORI)
           
G.A.S. 95 U.S. S. MAURIZIO A 2 2( 0- 0)
SA DI VINO BISTROT ORATORIO PONTELAMBRO 7 1( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO INTER CLUB VALBRONA 0 2( 0- 0)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. G.S.O. CIMNAGO 6 5( 0- 0)
O.B.M. ATLETICO FIGINESE - -( -- -)
USO S.A. BREVA CAFE ATLETICO MARIANO 1 2( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC A.C. MUGGIO BAR FUIN 7 2( 0- 0)

4 GIORNATA R (RIGORI)
           
A.C. MUGGIO BAR FUIN G.A.S. 95 6 2( 0- 0)
U.S. S. MAURIZIO A SA DI VINO BISTROT 4 1( 0- 0)
ORATORIO PONTELAMBRO LOKOMOTIV SARONNO 6 4( 0- 0)
INTER CLUB VALBRONA ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. 8 4( 0- 0)
G.S.O. CIMNAGO O.B.M. 7 3( 0- 0)
ATLETICO FIGINESE USO S.A. BREVA CAFE 1 4( 0- 0)
ATLETICO MARIANO A.S.D. FITORE FC 4 6( 0- 0)

5 GIORNATA R (RIGORI)
           
SA DI VINO BISTROT G.A.S. 95 5 2( 0- 0)
LOKOMOTIV SARONNO U.S. S. MAURIZIO A - -( -- -)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. ORATORIO PONTELAMBRO 4 8( 0- 0)
O.B.M. INTER CLUB VALBRONA 6 7( 0- 0)
USO S.A. BREVA CAFE G.S.O. CIMNAGO 3 2( 0- 0)
A.S.D. FITORE FC ATLETICO FIGINESE 9 2( 0- 0)
ATLETICO MARIANO A.C. MUGGIO BAR FUIN 7 2( 0- 0)

6 GIORNATA R (RIGORI)
           
A.C. MUGGIO BAR FUIN SA DI VINO BISTROT - -( -- -)
G.A.S. 95 LOKOMOTIV SARONNO - -( -- -)
U.S. S. MAURIZIO A ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. - -( -- -)
ORATORIO PONTELAMBRO O.B.M. - -( -- -)
INTER CLUB VALBRONA USO S.A. BREVA CAFE - -( -- -)
G.S.O. CIMNAGO A.S.D. FITORE FC - -( -- -)
ATLETICO FIGINESE ATLETICO MARIANO - -( -- -)

7 GIORNATA R (RIGORI)
           
LOKOMOTIV SARONNO SA DI VINO BISTROT - -( -- -)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. G.A.S. 95 - -( -- -)
O.B.M. U.S. S. MAURIZIO A - -( -- -)
USO S.A. BREVA CAFE ORATORIO PONTELAMBRO - -( -- -)
A.S.D. FITORE FC INTER CLUB VALBRONA - -( -- -)
ATLETICO MARIANO G.S.O. CIMNAGO - -( -- -)
ATLETICO FIGINESE A.C. MUGGIO BAR FUIN - -( -- -)

8 GIORNATA R (RIGORI)
           
A.C. MUGGIO BAR FUIN LOKOMOTIV SARONNO - -( -- -)
SA DI VINO BISTROT ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. - -( -- -)
G.A.S. 95 O.B.M. - -( -- -)
U.S. S. MAURIZIO A USO S.A. BREVA CAFE - -( -- -)
ORATORIO PONTELAMBRO A.S.D. FITORE FC - -( -- -)
INTER CLUB VALBRONA ATLETICO MARIANO - -( -- -)
G.S.O. CIMNAGO ATLETICO FIGINESE - -( -- -)

9 GIORNATA R (RIGORI)
           
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. LOKOMOTIV SARONNO - -( -- -)
O.B.M. SA DI VINO BISTROT - -( -- -)
USO S.A. BREVA CAFE G.A.S. 95 - -( -- -)
A.S.D. FITORE FC U.S. S. MAURIZIO A - -( -- -)
ATLETICO MARIANO ORATORIO PONTELAMBRO - -( -- -)
ATLETICO FIGINESE INTER CLUB VALBRONA - -( -- -)
G.S.O. CIMNAGO A.C. MUGGIO BAR FUIN - -( -- -)

10 GIORNATA R (RIGORI)
           
A.C. MUGGIO BAR FUIN ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. - -( -- -)
LOKOMOTIV SARONNO O.B.M. - -( -- -)
SA DI VINO BISTROT USO S.A. BREVA CAFE - -( -- -)
G.A.S. 95 A.S.D. FITORE FC - -( -- -)
U.S. S. MAURIZIO A ATLETICO MARIANO - -( -- -)
ORATORIO PONTELAMBRO ATLETICO FIGINESE - -( -- -)
INTER CLUB VALBRONA G.S.O. CIMNAGO - -( -- -)

11 GIORNATA R (RIGORI)
           
O.B.M. ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. - -( -- -)
USO S.A. BREVA CAFE LOKOMOTIV SARONNO - -( -- -)
A.S.D. FITORE FC SA DI VINO BISTROT - -( -- -)
ATLETICO MARIANO G.A.S. 95 - -( -- -)
ATLETICO FIGINESE U.S. S. MAURIZIO A - -( -- -)
G.S.O. CIMNAGO ORATORIO PONTELAMBRO - -( -- -)
INTER CLUB VALBRONA A.C. MUGGIO BAR FUIN - -( -- -)

12 GIORNATA R (RIGORI)
           
A.C. MUGGIO BAR FUIN O.B.M. - -( -- -)
ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. USO S.A. BREVA CAFE - -( -- -)
LOKOMOTIV SARONNO A.S.D. FITORE FC - -( -- -)
SA DI VINO BISTROT ATLETICO MARIANO - -( -- -)
G.A.S. 95 ATLETICO FIGINESE - -( -- -)
U.S. S. MAURIZIO A G.S.O. CIMNAGO - -( -- -)
ORATORIO PONTELAMBRO INTER CLUB VALBRONA - -( -- -)

13 GIORNATA R (RIGORI)
           
USO S.A. BREVA CAFE O.B.M. - -( -- -)
A.S.D. FITORE FC ARDITA CASLINO D ERBA A.S.D. - -( -- -)
ATLETICO MARIANO LOKOMOTIV SARONNO - -( -- -)
ATLETICO FIGINESE SA DI VINO BISTROT - -( -- -)
G.S.O. CIMNAGO G.A.S. 95 - -( -- -)
INTER CLUB VALBRONA U.S. S. MAURIZIO A - -( -- -)
ORATORIO PONTELAMBRO A.C. MUGGIO BAR FUIN - -( -- -)