Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica BERGAMO-DILETTANTI-7-B-A 2019-2020


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C. G.F.F.C. G.S.F.C.
NONNO CECCO   37 13   12 1 0 0 0 84 31 45 15 39 16
UBIALE CLANEZZO   26 13   8 2 3 0 0 61 43 44 24 17 19
CAPIZZONE   25 13   7 4 2 0 0 40 31 24 16 16 15
UBIALESE   25 13   7 4 2 0 0 58 43 19 11 39 32
LAXOLO CALCIO   23 13   7 2 4 0 0 47 35 23 12 24 23
GREY HORSE   19 13   6 1 6 0 0 55 48 20 18 35 30
RIVER RANGERS A   18 13   6 0 7 0 0 41 46 22 24 19 22
CERRETO   17 13   5 2 6 0 0 50 52 30 27 20 25
STABELLO   13 13   4 1 8 0 0 58 86 26 40 32 46
SPARTAK MOZZO FC   13 13   3 4 6 0 0 53 61 35 32 18 29
ATLETICO COSTA   13 13   4 1 8 0 0 45 48 25 24 20 24
BONATE SOTTO   12 13   3 3 7 0 0 50 68 24 29 26 39
FARESE 1921   10 13   2 4 7 0 0 36 51 22 26 14 25
STELLA LOGISTICA   7 13   2 1 10 0 0 44 79 29 36 15 43


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
SCIALLO   LAXOLO CALCIO 23
CORRADO DILIDDO   NONNO CECCO 21
SIMONE AVOGADRO   NONNO CECCO 20
PASQUI   LAXOLO CALCIO 19
ROBERTO CAPELLI   UBIALESE 18
PIPA   NONNO CECCO 17
NICOLA CORTINOVIS   UBIALE CLANEZZO 15
BUBI10   UBIALE CLANEZZO 15
PELIZZOLI MAURO   SPARTAK MOZZO FC 13
DANY   ATLETICO COSTA 10
LESSI   LAXOLO CALCIO 10
LUCA MAZZ   ATLETICO COSTA 9
SALVATORE TAIOCCHI   SPARTAK MOZZO FC 9
ANDREA LOCATELLI   CAPIZZONE 7
ALLE   FARESE 1921 7
PAOLO   ATLETICO COSTA 7
THIAS   FARESE 1921 6
LORIS FACCHINETTI   CAPIZZONE 6
MAZZO21   STELLA LOGISTICA 6
DARIO   FARESE 1921 6
ZAFFO   FARESE 1921 6
TEO   STELLA LOGISTICA 6
CORTI17   UBIALE CLANEZZO 6
ANGELO   FARESE 1921 6
RINO   NONNO CECCO 5
MATTEOBOMBER11   UBIALE CLANEZZO 5
CHICCO   ATLETICO COSTA 4
PISTU   STELLA LOGISTICA 4
MANZONI GIÓ   LAXOLO CALCIO 4
AX ALEXANDRU   SPARTAK MOZZO FC 3
VINCE   STELLA LOGISTICA 3
ROCCIA   NONNO CECCO 3
THOMAS PELLEGRINI   CAPIZZONE 3
MATTIA BETTINELLI   CAPIZZONE 3
LEONARDO   ATLETICO COSTA 3
BERRY   FARESE 1921 3
LUCA MAC   ATLETICO COSTA 3
CERE   RIVER RANGERS A 2
SPIZZO   FARESE 1921 2
SIMONE OMACINI   CAPIZZONE 2
BELO   ATLETICO COSTA 2
NIK   ATLETICO COSTA 2
STEFANI9   UBIALE CLANEZZO 2
TOMMY   STELLA LOGISTICA 2
CARMINATI MATTEO   SPARTAK MOZZO FC 2
MARCO MAZZO   STELLA LOGISTICA 1
GIAMPY   ATLETICO COSTA 1
MAGRI   LAXOLO CALCIO 1
MASSI   RIVER RANGERS A 1
BETTY   RIVER RANGERS A 1
UMBRI   ATLETICO COSTA 1
DENNY   UBIALE CLANEZZO 1
BEPPE   STELLA LOGISTICA 1
JACK   STELLA LOGISTICA 1
ALESSIO PREVITALI   CAPIZZONE 1
CHRISTIAN OFFREDI   CAPIZZONE 1
GIANCA   STELLA LOGISTICA 1
CRISTIAN MILESI   CAPIZZONE 0
SIMONE PAVONCELLI   CAPIZZONE 0



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
CERRETO NONNO CECCO 1 7( 0- 0)
FARESE 1921 UBIALE CLANEZZO 2 2( 0- 0)
SPARTAK MOZZO FC BONATE SOTTO 9 3( 0- 0)
LAXOLO CALCIO CAPIZZONE 2 2( 0- 0)
RIVER RANGERS A STABELLO 5 4( 0- 0)
UBIALESE GREY HORSE 6 2( 0- 0)
STELLA LOGISTICA ATLETICO COSTA 5 4( 0- 0)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
GREY HORSE ATLETICO COSTA 2 1( 0- 0)
STABELLO UBIALESE 1 8( 0- 0)
CAPIZZONE RIVER RANGERS A 2 0( 0- 0)
BONATE SOTTO LAXOLO CALCIO 5 4( 0- 0)
UBIALE CLANEZZO SPARTAK MOZZO FC 7 3( 0- 0)
NONNO CECCO FARESE 1921 4 1( 0- 0)
CERRETO STELLA LOGISTICA 2 1( 0- 0)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
FARESE 1921 CERRETO 4 4( 0- 0)
SPARTAK MOZZO FC NONNO CECCO 3 3( 0- 0)
LAXOLO CALCIO UBIALE CLANEZZO 0 1( 0- 0)
RIVER RANGERS A BONATE SOTTO 3 2( 0- 0)
UBIALESE CAPIZZONE 1 1( 0- 0)
ATLETICO COSTA STABELLO 7 3( 0- 0)
STELLA LOGISTICA GREY HORSE 4 4( 0- 0)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
STABELLO GREY HORSE 2 9( 0- 0)
CAPIZZONE ATLETICO COSTA 1 1( 0- 0)
BONATE SOTTO UBIALESE 6 6( 0- 0)
UBIALE CLANEZZO RIVER RANGERS A 5 3( 0- 0)
NONNO CECCO LAXOLO CALCIO 5 2( 0- 0)
CERRETO SPARTAK MOZZO FC 4 4( 0- 0)
FARESE 1921 STELLA LOGISTICA 5 2( 0- 0)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
SPARTAK MOZZO FC FARESE 1921 3 3( 0- 0)
LAXOLO CALCIO CERRETO 2 1( 0- 0)
RIVER RANGERS A NONNO CECCO 2 4( 0- 0)
UBIALESE UBIALE CLANEZZO 2 2( 0- 0)
ATLETICO COSTA BONATE SOTTO 7 4( 0- 0)
GREY HORSE CAPIZZONE 1 2( 0- 0)
STELLA LOGISTICA STABELLO 7 8( 0- 0)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
CAPIZZONE STABELLO 6 4( 0- 0)
BONATE SOTTO GREY HORSE 4 7( 0- 0)
UBIALE CLANEZZO ATLETICO COSTA 5 2( 0- 0)
NONNO CECCO UBIALESE 8 1( 0- 0)
CERRETO RIVER RANGERS A 5 4( 0- 0)
FARESE 1921 LAXOLO CALCIO 4 4( 0- 0)
SPARTAK MOZZO FC STELLA LOGISTICA 9 5( 0- 0)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
LAXOLO CALCIO SPARTAK MOZZO FC 4 2( 0- 0)
RIVER RANGERS A FARESE 1921 4 3( 0- 0)
UBIALESE CERRETO 4 1( 0- 0)
ATLETICO COSTA NONNO CECCO 4 7( 0- 0)
GREY HORSE UBIALE CLANEZZO 6 2( 0- 0)
STABELLO BONATE SOTTO 7 7( 0- 0)
STELLA LOGISTICA CAPIZZONE 1 4( 0- 0)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
BONATE SOTTO CAPIZZONE 2 2( 0- 0)
UBIALE CLANEZZO STABELLO 8 2( 0- 0)
NONNO CECCO GREY HORSE 6 3( 0- 0)
CERRETO ATLETICO COSTA 7 5( 0- 0)
FARESE 1921 UBIALESE 2 5( 0- 0)
SPARTAK MOZZO FC RIVER RANGERS A 4 5( 0- 0)
LAXOLO CALCIO STELLA LOGISTICA 6 1( 0- 0)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
RIVER RANGERS A LAXOLO CALCIO 2 7( 0- 0)
UBIALESE SPARTAK MOZZO FC 4 4( 0- 0)
ATLETICO COSTA FARESE 1921 1 2( 0- 0)
GREY HORSE CERRETO 3 2( 0- 0)
STABELLO NONNO CECCO 2 9( 0- 0)
CAPIZZONE UBIALE CLANEZZO 2 6( 0- 0)
STELLA LOGISTICA BONATE SOTTO 5 3( 0- 0)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
UBIALE CLANEZZO BONATE SOTTO 6 4( 0- 0)
NONNO CECCO CAPIZZONE 7 3( 0- 0)
CERRETO STABELLO 9 3( 0- 0)
FARESE 1921 GREY HORSE 4 7( 0- 0)
SPARTAK MOZZO FC ATLETICO COSTA 3 5( 0- 0)
LAXOLO CALCIO UBIALESE 5 2( 0- 0)
RIVER RANGERS A STELLA LOGISTICA 5 2( 0- 0)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
UBIALESE RIVER RANGERS A 2 1( 0- 0)
ATLETICO COSTA LAXOLO CALCIO 3 4( 0- 0)
GREY HORSE SPARTAK MOZZO FC 4 5( 0- 0)
STABELLO FARESE 1921 10 4( 0- 0)
CAPIZZONE CERRETO 7 5( 0- 0)
BONATE SOTTO NONNO CECCO 4 9( 0- 0)
UBIALE CLANEZZO STELLA LOGISTICA 8 3( 0- 0)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
NONNO CECCO UBIALE CLANEZZO 7 4( 0- 0)
CERRETO BONATE SOTTO 2 3( 0- 0)
FARESE 1921 CAPIZZONE 1 2( 0- 0)
SPARTAK MOZZO FC STABELLO 4 8( 0- 0)
LAXOLO CALCIO GREY HORSE 4 3( 0- 0)
RIVER RANGERS A ATLETICO COSTA 1 2( 0- 0)
STELLA LOGISTICA UBIALESE 7 13( 0- 0)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
ATLETICO COSTA UBIALESE 3 4( 0- 0)
GREY HORSE RIVER RANGERS A 4 6( 0- 0)
STABELLO LAXOLO CALCIO 4 3( 0- 0)
CAPIZZONE SPARTAK MOZZO FC 6 0( 0- 0)
BONATE SOTTO FARESE 1921 3 1( 0- 0)
UBIALE CLANEZZO CERRETO 5 7( 0- 0)
NONNO CECCO STELLA LOGISTICA 8 1( 0- 0)

1 GIORNATA R (RIGORI)
           
NONNO CECCO CERRETO - -( -- -)
UBIALE CLANEZZO FARESE 1921 - -( -- -)
BONATE SOTTO SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)
CAPIZZONE LAXOLO CALCIO - -( -- -)
STABELLO RIVER RANGERS A - -( -- -)
GREY HORSE UBIALESE - -( -- -)
ATLETICO COSTA STELLA LOGISTICA - -( -- -)

2 GIORNATA R (RIGORI)
           
ATLETICO COSTA GREY HORSE - -( -- -)
UBIALESE STABELLO - -( -- -)
RIVER RANGERS A CAPIZZONE - -( -- -)
LAXOLO CALCIO BONATE SOTTO - -( -- -)
SPARTAK MOZZO FC UBIALE CLANEZZO - -( -- -)
FARESE 1921 NONNO CECCO - -( -- -)
STELLA LOGISTICA CERRETO - -( -- -)

3 GIORNATA R (RIGORI)
           
CERRETO FARESE 1921 - -( -- -)
NONNO CECCO SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)
UBIALE CLANEZZO LAXOLO CALCIO - -( -- -)
BONATE SOTTO RIVER RANGERS A - -( -- -)
CAPIZZONE UBIALESE - -( -- -)
STABELLO ATLETICO COSTA - -( -- -)
GREY HORSE STELLA LOGISTICA - -( -- -)

4 GIORNATA R (RIGORI)
           
GREY HORSE STABELLO - -( -- -)
ATLETICO COSTA CAPIZZONE - -( -- -)
UBIALESE BONATE SOTTO - -( -- -)
RIVER RANGERS A UBIALE CLANEZZO - -( -- -)
LAXOLO CALCIO NONNO CECCO - -( -- -)
SPARTAK MOZZO FC CERRETO - -( -- -)
STELLA LOGISTICA FARESE 1921 - -( -- -)

5 GIORNATA R (RIGORI)
           
FARESE 1921 SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)
CERRETO LAXOLO CALCIO - -( -- -)
NONNO CECCO RIVER RANGERS A - -( -- -)
UBIALE CLANEZZO UBIALESE - -( -- -)
BONATE SOTTO ATLETICO COSTA - -( -- -)
CAPIZZONE GREY HORSE - -( -- -)
STABELLO STELLA LOGISTICA - -( -- -)

6 GIORNATA R (RIGORI)
           
STABELLO CAPIZZONE - -( -- -)
GREY HORSE BONATE SOTTO - -( -- -)
ATLETICO COSTA UBIALE CLANEZZO - -( -- -)
UBIALESE NONNO CECCO - -( -- -)
RIVER RANGERS A CERRETO - -( -- -)
LAXOLO CALCIO FARESE 1921 - -( -- -)
STELLA LOGISTICA SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)

7 GIORNATA R (RIGORI)
           
SPARTAK MOZZO FC LAXOLO CALCIO - -( -- -)
FARESE 1921 RIVER RANGERS A - -( -- -)
CERRETO UBIALESE - -( -- -)
NONNO CECCO ATLETICO COSTA - -( -- -)
UBIALE CLANEZZO GREY HORSE - -( -- -)
BONATE SOTTO STABELLO - -( -- -)
CAPIZZONE STELLA LOGISTICA - -( -- -)

8 GIORNATA R (RIGORI)
           
CAPIZZONE BONATE SOTTO - -( -- -)
STABELLO UBIALE CLANEZZO - -( -- -)
GREY HORSE NONNO CECCO - -( -- -)
ATLETICO COSTA CERRETO - -( -- -)
UBIALESE FARESE 1921 - -( -- -)
RIVER RANGERS A SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)
STELLA LOGISTICA LAXOLO CALCIO - -( -- -)

9 GIORNATA R (RIGORI)
           
LAXOLO CALCIO RIVER RANGERS A - -( -- -)
SPARTAK MOZZO FC UBIALESE - -( -- -)
FARESE 1921 ATLETICO COSTA - -( -- -)
CERRETO GREY HORSE - -( -- -)
NONNO CECCO STABELLO - -( -- -)
UBIALE CLANEZZO CAPIZZONE - -( -- -)
BONATE SOTTO STELLA LOGISTICA - -( -- -)

10 GIORNATA R (RIGORI)
           
BONATE SOTTO UBIALE CLANEZZO - -( -- -)
CAPIZZONE NONNO CECCO - -( -- -)
STABELLO CERRETO - -( -- -)
GREY HORSE FARESE 1921 - -( -- -)
ATLETICO COSTA SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)
UBIALESE LAXOLO CALCIO - -( -- -)
STELLA LOGISTICA RIVER RANGERS A - -( -- -)

11 GIORNATA R (RIGORI)
           
RIVER RANGERS A UBIALESE - -( -- -)
LAXOLO CALCIO ATLETICO COSTA - -( -- -)
SPARTAK MOZZO FC GREY HORSE - -( -- -)
FARESE 1921 STABELLO - -( -- -)
CERRETO CAPIZZONE - -( -- -)
NONNO CECCO BONATE SOTTO - -( -- -)
STELLA LOGISTICA UBIALE CLANEZZO - -( -- -)

12 GIORNATA R (RIGORI)
           
UBIALE CLANEZZO NONNO CECCO - -( -- -)
BONATE SOTTO CERRETO - -( -- -)
CAPIZZONE FARESE 1921 - -( -- -)
STABELLO SPARTAK MOZZO FC - -( -- -)
GREY HORSE LAXOLO CALCIO - -( -- -)
ATLETICO COSTA RIVER RANGERS A - -( -- -)
UBIALESE STELLA LOGISTICA - -( -- -)

13 GIORNATA R (RIGORI)
           
UBIALESE ATLETICO COSTA - -( -- -)
RIVER RANGERS A GREY HORSE - -( -- -)
LAXOLO CALCIO STABELLO - -( -- -)
SPARTAK MOZZO FC CAPIZZONE - -( -- -)
FARESE 1921 BONATE SOTTO - -( -- -)
CERRETO UBIALE CLANEZZO - -( -- -)
STELLA LOGISTICA NONNO CECCO - -( -- -)