Calcio Csi - Commenti

Crea campionato di calcio CSI

La mia Carriera di calcio CSI

Amichevoli CSI

Calcio mercato CSI

Tornei estivi calcio CSI

Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.

Risultati COPPA-BERGAMO-7 2018-2019

Risultati coppa COPPA-BERGAMO-7 2018-2019

64ESIMI ANDATA (RIGORI)  
                 
03/10/2018 20:30 ADRARA SAN ROCCO GIEMME 7 0( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:45 BONDO OR.BONATE SOPRA 4 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 21:00 CAMERATA CORNELLO OR.CORNALE E 9 0( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 21:00 ECONS TEAM RIVER RANGERS 3 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 21:00 EDIL DESI GREY HORSE 1 6( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 FC CREDARO FUBAL ROTA IMAGNA 4 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 LA COLLINA BONATE SOTTO 5 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 21:00 NAVE FC LOCATELLO 8 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 21:00 NUOVA AURORATERNO OR.BONATE SOPRA98 4 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 21:00 OR.CORNALE D OR.GRASSOBBIO F 2 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 PARIS SAINT-GIUAN LA TECNICA 4 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 PCQ PIRATES CLANEZZO 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 PESENTI&GRAZIOLI EFFEGI-TRATER AUT 2 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 RAPID VILLA USO ALZANESE ADRI 4 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:45 SEDRINA FALCHI DOSSENA CALCIO 6 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:45 UBIALESE CAMORONE 4 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:45 VALL ALTA POL.VALSECCA A 8 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 VAPRIO CALCIO ABELE MARINELLI 2 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
03/10/2018 20:30 ZANICA CALCIO LA DUE C 4 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 A.PONTERANICA 92 OR.CORNALE W 6 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 20:45 BARDOLCI AVIATICO SANTACROCE SOCCER 6 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 CAPIZZONE ENDENNA 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 GAVERINA TERME OLMO 1999 9 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 20:45 HAPPY BAR ATHLETIC STROZZA 1 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 IDR.CORNA&BELOTTI FA BALA L OCC 5 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 MAZZOLENI A ATLETICO PEJA 7 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 OR.CORNALE A CIVIDINO QUINTANO 9 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 OR.PONTE NOSSA MAZZOLENI B 6 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 REAL BRIOLO NEGRONE 5 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 20:30 RED LIONS SEDRINA SPARVIERI 0 10( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 20:45 STABELLO CONCA PRESOLANA 5 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 STELLA LOGISTICA VAL DEL RISO 5 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 UBIALE CLANEZZO ROBI 89 5 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
04/10/2018 21:00 VIADANICA CANTERA 92 3 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
64ESIMI RITORNO (RIGORI)  
                 
09/10/2018 20:45 ATLETICO PEJA MAZZOLENI A 2 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 OR.CORNALE W A.PONTERANICA 92 0 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 GIEMME ADRARA SAN ROCCO 1 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 SANTACROCE SOCCER BARDOLCI AVIATICO 2 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:30 OR.BONATE SOPRA BONDO 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:30 GREY HORSE EDIL DESI 7 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 FUBAL ROTA IMAGNA FC CREDARO 12 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 OLMO 1999 GAVERINA TERME 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:30 FA BALA L OCC IDR.CORNA&BELOTTI 5 6( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:30 CIVIDINO QUINTANO OR.CORNALE A 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:30 LA TECNICA PARIS SAINT-GIUAN 4 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 CLANEZZO PCQ PIRATES 6 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:50 SEDRINA SPARVIERI RED LIONS 6 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 DOSSENA CALCIO SEDRINA FALCHI 5 0( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 VAL DEL RISO STELLA LOGISTICA 8 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:30 ROBI 89 UBIALE CLANEZZO 2 6( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 21:00 CAMORONE UBIALESE 3 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
10/10/2018 20:45 LA DUE C ZANICA CALCIO 8 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 OR.CORNALE E CAMERATA CORNELLO 3 11( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 ENDENNA CAPIZZONE 1 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 RIVER RANGERS ECONS TEAM 6 9( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 20:45 ATHLETIC STROZZA HAPPY BAR 6 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 BONATE SOTTO LA COLLINA 2 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 20:45 LOCATELLO NAVE FC 2 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 OR.BONATE SOPRA98 NUOVA AURORATERNO 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 OR.GRASSOBBIO F OR.CORNALE D 4 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 MAZZOLENI B OR.PONTE NOSSA 2 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 EFFEGI-TRATER AUT PESENTI&GRAZIOLI 7 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 USO ALZANESE ADRI RAPID VILLA 2 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 20:45 NEGRONE REAL BRIOLO 4 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 CONCA PRESOLANA STABELLO 3 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 POL.VALSECCA A VALL ALTA 3 7( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 21:00 ABELE MARINELLI VAPRIO CALCIO 5 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
11/10/2018 20:30 CANTERA 92 VIADANICA 8 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
16ESIMI ANDATA (RIGORI)  
                 
24/10/2018 21:00 ABELE MARINELLI MAZZOLENI B 5 0( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 20:45 CAMORONE UBIALE CLANEZZO 1 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 21:00 CLANEZZO LA COLLINA 7 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 21:00 DOSSENA CALCIO OR.GRASSOBBIO F 6 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 21:00 FUBAL ROTA IMAGNA REAL BRIOLO 6 11( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 20:30 GREY HORSE STABELLO 4 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 20:30 LA TECNICA SEDRINA SPARVIERI 6 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 21:00 NAVE FC BONDO 4 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 21:00 VAL DEL RISO A.PONTERANICA 92 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
24/10/2018 20:45 VALL ALTA CAMERATA CORNELLO 3 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
25/10/2018 20:45 ATHLETIC STROZZA RAPID VILLA 5 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
25/10/2018 21:00 CANTERA 92 ADRARA SAN ROCCO 3 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
25/10/2018 21:00 CAPIZZONE ECONS TEAM 6 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
25/10/2018 21:00 GAVERINA TERME OR.CORNALE A 3 4( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
25/10/2018 21:00 IDR.CORNA&BELOTTI BARDOLCI AVIATICO 6 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
25/10/2018 21:00 MAZZOLENI A NUOVA AURORATERNO 10 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
16ESIMI RITORNO (RIGORI)  
                 
07/11/2018 20:30 RAPID VILLA ATHLETIC STROZZA 2 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 20:30 ADRARA SAN ROCCO CANTERA 92 3 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 20:30 ECONS TEAM CAPIZZONE 4 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 20:30 LA COLLINA CLANEZZO 4 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 20:50 SEDRINA SPARVIERI LA TECNICA 4 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 21:00 NUOVA AURORATERNO MAZZOLENI A 3 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 20:45 BONDO NAVE FC - -(- - -) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
07/11/2018 21:00 CAMERATA CORNELLO VALL ALTA 5 5(10 - 9) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 21:00 MAZZOLENI B ABELE MARINELLI 1 6( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 21:00 UBIALE CLANEZZO CAMORONE 6 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 21:00 OR.GRASSOBBIO F DOSSENA CALCIO 6 5( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 21:00 REAL BRIOLO FUBAL ROTA IMAGNA 10 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 21:00 OR.CORNALE A GAVERINA TERME 3 3( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 20:45 STABELLO GREY HORSE 7 1( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 20:45 BARDOLCI AVIATICO IDR.CORNA&BELOTTI 1 6( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna
08/11/2018 21:00 A.PONTERANICA 92 VAL DEL RISO 8 2( - ) Segnala Risultato
- Dopo rigori: - rotella Aggiorna

Segnala Risultato COPPA-BERGAMO-7

-

( Risultato dopo eventuali calci di rigore: - ) rotella

Ultimi Commenti COPPA-BERGAMO-7 2018-2019

Ellebero
Commento # 4 - 11/11/2018 13:55:13
Squadra di m........
Ellebero
Commento # 3 - 11/11/2018 13:54:39
😂😂😂😂😂😂😂😂
Ellebero
Commento # 2 - 11/11/2018 13:54:22
Io dico vall’alta
Brix
Commento # 1 - 13/09/2018 14:22:49
Quali sono le squadre favorite?