Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica VARESE-ECCELLENZA 2014-2015


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C. G.F.F.C. G.S.F.C.
AUDAX   53 26   16 5 5 0 0 86 63 48 28 38 35
PRO BOSCHESE USB   48 26   14 6 6 0 0 117 83 70 41 47 42
OR. S.EUSEBIO   47 26   15 2 9 0 0 80 61 47 28 33 33
REAL TRESIANA   44 26   12 8 6 0 0 101 81 49 35 52 46
BIDONE   43 26   12 7 7 0 0 90 76 41 38 49 38
VIRTUS MdP   39 26   11 6 9 0 0 76 64 43 30 33 34
FRASSATI CALCIO   37 26   11 4 11 0 0 87 93 46 44 41 49
FC SOMMA   37 26   10 7 9 0 0 72 74 32 26 40 48
CENTRO DELLA GIOVENTU   36 26   11 3 12 0 0 85 82 50 43 35 39
POL. S.STEFANO TICINO   35 26   9 8 9 0 0 61 60 28 22 33 38
LA PIADA DI STRONA   31 26   9 4 13 0 0 82 94 43 44 39 50
AURORA CASTIGL./C   25 26   6 7 13 0 0 64 91 26 52 38 39
AC MARCHIROLO   20 26   6 2 18 0 0 70 113 40 65 30 48
ORMA MASNAGO   14 26   3 5 18 0 0 49 85 25 36 24 49


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
NASTI   PRO BOSCHESE USB 27
GIANI   PRO BOSCHESE USB 23
MORELLO   REAL TRESIANA 22
CANZIANI S.   CENTRO DELLA GIOVENTU 22
PANDOLFO   FC SOMMA 22
NANIA   REAL TRESIANA 16
MILANI G.   VIRTUS MdP 14
STUMPO   CENTRO DELLA GIOVENTU 14
POLLIO   PRO BOSCHESE USB 13
GASSA   AURORA CASTIGL./C 13
POZZI   AURORA CASTIGL./C 12
MARIANI   CENTRO DELLA GIOVENTU 12
GALMARINI   FRASSATI CALCIO 11
BLASI   FC SOMMA 10
BLANCO   CENTRO DELLA GIOVENTU 10
RINALDI   REAL TRESIANA 9
MARINI   AURORA CASTIGL./C 7
BRUN   FC SOMMA 6
ZANDEGU   PRO BOSCHESE USB 6
ORELLI   REAL TRESIANA 6
MISSAGLIA   FC SOMMA 6
DADDIO   AURORA CASTIGL./C 6
CHIONNE   OR. S.EUSEBIO 5
GIARDIELLO   PRO BOSCHESE USB 5
CERNUTO   PRO BOSCHESE USB 5
MILANI M.   VIRTUS MdP 5
RUZZA   FC SOMMA 5
PAGIN   PRO BOSCHESE USB 4
FAVARO   FC SOMMA 4
IMPELLUSO   VIRTUS MdP 4
MACHMOUM   FC SOMMA 3
FALCERI   OR. S.EUSEBIO 3
GRAZIANO A.   VIRTUS MdP 3
CLAUDIO PERRELLA   CENTRO DELLA GIOVENTU 3
LOVISI   AURORA CASTIGL./C 3
TENCONI   CENTRO DELLA GIOVENTU 3
PULZE   OR. S.EUSEBIO 3
VITABILE   AURORA CASTIGL./C 3
MIRANTE   REAL TRESIANA 3
PALMIERI   CENTRO DELLA GIOVENTU 3
VETRONE   FC SOMMA 3
GRASSO   OR. S.EUSEBIO 3
DISCACCIATI   AURORA CASTIGL./C 3
ORSINO   AC MARCHIROLO 2
BRUSA   BIDONE 2
MOHAMMED   OR. S.EUSEBIO 2
TIESO   OR. S.EUSEBIO 2
SIMIONATO   FC SOMMA 2
DE AMBROGGI   BIDONE 2
MUSOLINO   LA PIADA DI STRONA 2
LETTIERI G.   AUDAX 2
GUZZI   ORMA MASNAGO 2
SIVORI   CENTRO DELLA GIOVENTU 2
VIRGADAMO   LA PIADA DI STRONA 2
ROSSI   BIDONE 2
PATTARO   AURORA CASTIGL./C 2
PIZZOLATO   CENTRO DELLA GIOVENTU 2
GHIDELLA   FC SOMMA 2
LOIERO   FC SOMMA 2
RIZZON   OR. S.EUSEBIO 1
DIANA   PRO BOSCHESE USB 1
FASCIANI   FC SOMMA 1
MORELLI   AURORA CASTIGL./C 1
CATTANEO   VIRTUS MdP 1
AMATI   VIRTUS MdP 1
GIRARDI   CENTRO DELLA GIOVENTU 1
BETTINELLI   CENTRO DELLA GIOVENTU 1
MAZZOLA   CENTRO DELLA GIOVENTU 1
DE MUNARI   AURORA CASTIGL./C 1
LAVEGLIA   AUDAX 1
VINCIULLO   AUDAX 1
CAPPELLAZZO   OR. S.EUSEBIO 1
HAMDI   LA PIADA DI STRONA 1
LUCCHINA   ORMA MASNAGO 1
VENTURI   FC SOMMA 1
SARTENA   POL. S.STEFANO TICINO 1
FARETRA   POL. S.STEFANO TICINO 1
CHIARAVALLI   ORMA MASNAGO 1
SEMINATORE   ORMA MASNAGO 1
VISENTIN   OR. S.EUSEBIO 1
MURANO   AURORA CASTIGL./C 1
MANFREDI   FRASSATI CALCIO 1
GATTONI   FRASSATI CALCIO 1
FEDELE   LA PIADA DI STRONA 1
DE GIORGI   LA PIADA DI STRONA 1
DELIA   AUDAX 1
MACCHI M.   BIDONE 1
MARTINO   AC MARCHIROLO 1
MARTELLINO   POL. S.STEFANO TICINO 1



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
FRASSATI CALCIO ORMA MASNAGO 1 1( 0- 0)
REAL TRESIANA LA PIADA DI STRONA 3 3( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO FC SOMMA 2 4( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB AUDAX 5 4( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO BIDONE 3 3( 0- 0)
AC MARCHIROLO VIRTUS MdP 2 8( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU AURORA CASTIGL./C 3 3( 0- 0)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
AC MARCHIROLO CENTRO DELLA GIOVENTU 1 5( 0- 0)
BIDONE VIRTUS MdP 4 3( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB POL. S.STEFANO TICINO 7 4( 0- 0)
FC SOMMA AUDAX 1 1( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA OR. S.EUSEBIO 4 2( 0- 0)
ORMA MASNAGO REAL TRESIANA 4 5( 0- 0)
FRASSATI CALCIO AURORA CASTIGL./C 4 7( 0- 0)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
REAL TRESIANA FRASSATI CALCIO 5 2( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO ORMA MASNAGO 5 1( 0- 0)
AUDAX LA PIADA DI STRONA 4 2( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO FC SOMMA 2 3( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB VIRTUS MdP 7 3( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU BIDONE 2 3( 0- 0)
AC MARCHIROLO AURORA CASTIGL./C 3 5( 0- 0)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
BIDONE AC MARCHIROLO 4 1( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB CENTRO DELLA GIOVENTU 5 2( 0- 0)
FC SOMMA VIRTUS MdP 2 2( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA POL. S.STEFANO TICINO 2 5( 0- 0)
ORMA MASNAGO AUDAX 0 2( 0- 0)
FRASSATI CALCIO OR. S.EUSEBIO 3 5( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C REAL TRESIANA 1 5( 0- 0)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
OR. S.EUSEBIO REAL TRESIANA 5 2( 0- 0)
AUDAX FRASSATI CALCIO 7 6( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO ORMA MASNAGO 2 2( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA VIRTUS MdP 0 3( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU FC SOMMA 3 4( 0- 0)
AC MARCHIROLO PRO BOSCHESE USB 2 8( 0- 0)
BIDONE AURORA CASTIGL./C 4 3( 0- 0)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
PRO BOSCHESE USB BIDONE 1 3( 0- 0)
FC SOMMA AC MARCHIROLO 2 3( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA CENTRO DELLA GIOVENTU 7 3( 0- 0)
ORMA MASNAGO VIRTUS MdP 4 0( 0- 0)
FRASSATI CALCIO POL. S.STEFANO TICINO 2 0( 0- 0)
REAL TRESIANA AUDAX 5 5( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C OR. S.EUSEBIO 2 5( 0- 0)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
AUDAX OR. S.EUSEBIO 2 0( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO REAL TRESIANA 1 1( 0- 0)
FRASSATI CALCIO VIRTUS MdP 2 1( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU ORMA MASNAGO 2 1( 0- 0)
AC MARCHIROLO LA PIADA DI STRONA 3 4( 0- 0)
BIDONE FC SOMMA 3 1( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB AURORA CASTIGL./C 2 2( 0- 0)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
FC SOMMA PRO BOSCHESE USB 4 3( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA BIDONE 1 4( 0- 0)
ORMA MASNAGO AC MARCHIROLO 2 4( 0- 0)
FRASSATI CALCIO CENTRO DELLA GIOVENTU 2 3( 0- 0)
REAL TRESIANA VIRTUS MdP 2 3( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO POL. S.STEFANO TICINO 4 0( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C AUDAX 1 5( 0- 0)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
POL. S.STEFANO TICINO AUDAX 0 2( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO VIRTUS MdP 0 3( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU REAL TRESIANA 4 8( 0- 0)
AC MARCHIROLO FRASSATI CALCIO 6 2( 0- 0)
BIDONE ORMA MASNAGO 2 2( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB LA PIADA DI STRONA 5 3( 0- 0)
FC SOMMA AURORA CASTIGL./C 1 1( 0- 0)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
LA PIADA DI STRONA FC SOMMA 6 3( 0- 0)
ORMA MASNAGO PRO BOSCHESE USB 0 0( 0- 0)
FRASSATI CALCIO BIDONE 8 4( 0- 0)
REAL TRESIANA AC MARCHIROLO 1 2( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO CENTRO DELLA GIOVENTU 4 1( 0- 0)
AUDAX VIRTUS MdP 6 2( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C POL. S.STEFANO TICINO 3 2( 0- 0)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
POL. S.STEFANO TICINO VIRTUS MdP 1 0( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU AUDAX 7 1( 0- 0)
AC MARCHIROLO OR. S.EUSEBIO 3 2( 0- 0)
BIDONE REAL TRESIANA 3 4( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB FRASSATI CALCIO 9 3( 0- 0)
FC SOMMA ORMA MASNAGO 3 1( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA AURORA CASTIGL./C 4 5( 0- 0)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
ORMA MASNAGO LA PIADA DI STRONA 3 4( 0- 0)
FRASSATI CALCIO FC SOMMA 2 4( 0- 0)
REAL TRESIANA PRO BOSCHESE USB 4 4( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO BIDONE 4 4( 0- 0)
AUDAX AC MARCHIROLO 3 3( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO CENTRO DELLA GIOVENTU 3 2( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C VIRTUS MdP 0 3( 0- 0)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
CENTRO DELLA GIOVENTU VIRTUS MdP 4 2( 0- 0)
AC MARCHIROLO POL. S.STEFANO TICINO 3 5( 0- 0)
BIDONE AUDAX 5 3( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB OR. S.EUSEBIO 9 4( 0- 0)
FC SOMMA REAL TRESIANA 4 4( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA FRASSATI CALCIO 2 4( 0- 0)
ORMA MASNAGO AURORA CASTIGL./C 3 3( 0- 0)

1 GIORNATA R (RIGORI)
           
ORMA MASNAGO FRASSATI CALCIO 2 3( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA REAL TRESIANA 4 5( 0- 0)
FC SOMMA OR. S.EUSEBIO 1 1( 0- 0)
AUDAX PRO BOSCHESE USB 3 1( 0- 0)
BIDONE POL. S.STEFANO TICINO 3 2( 0- 0)
VIRTUS MdP AC MARCHIROLO 6 4( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C CENTRO DELLA GIOVENTU 1 6( 0- 0)

2 GIORNATA R (RIGORI)
           
CENTRO DELLA GIOVENTU AC MARCHIROLO 7 4( 0- 0)
VIRTUS MdP BIDONE 4 6( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO PRO BOSCHESE USB 4 4( 0- 0)
AUDAX FC SOMMA 3 2( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO LA PIADA DI STRONA 5 2( 0- 0)
REAL TRESIANA ORMA MASNAGO 5 3( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C FRASSATI CALCIO 3 5( 0- 0)

3 GIORNATA R (RIGORI)
           
FRASSATI CALCIO REAL TRESIANA 5 4( 0- 0)
ORMA MASNAGO OR. S.EUSEBIO 2 4( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA AUDAX 1 1( 0- 0)
FC SOMMA POL. S.STEFANO TICINO 1 1( 0- 0)
VIRTUS MdP PRO BOSCHESE USB 4 1( 0- 0)
BIDONE CENTRO DELLA GIOVENTU 3 4( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C AC MARCHIROLO 3 0( 0- 0)

4 GIORNATA R (RIGORI)
           
AC MARCHIROLO BIDONE 3 8( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU PRO BOSCHESE USB 8 4( 0- 0)
VIRTUS MdP FC SOMMA 5 1( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO LA PIADA DI STRONA 4 1( 0- 0)
AUDAX ORMA MASNAGO 5 3( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO FRASSATI CALCIO 3 1( 0- 0)
REAL TRESIANA AURORA CASTIGL./C 4 2( 0- 0)

5 GIORNATA R (RIGORI)
           
REAL TRESIANA OR. S.EUSEBIO 2 1( 0- 0)
FRASSATI CALCIO AUDAX 5 4( 0- 0)
ORMA MASNAGO POL. S.STEFANO TICINO 1 3( 0- 0)
VIRTUS MdP LA PIADA DI STRONA 3 3( 0- 0)
FC SOMMA CENTRO DELLA GIOVENTU 3 2( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB AC MARCHIROLO 4 3( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C BIDONE 1 1( 0- 0)

6 GIORNATA R (RIGORI)
           
BIDONE PRO BOSCHESE USB 3 3( 0- 0)
AC MARCHIROLO FC SOMMA 6 4( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU LA PIADA DI STRONA 5 4( 0- 0)
VIRTUS MdP ORMA MASNAGO 4 0( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO FRASSATI CALCIO 2 1( 0- 0)
AUDAX REAL TRESIANA 2 1( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO AURORA CASTIGL./C 4 2( 0- 0)

7 GIORNATA R (RIGORI)
           
OR. S.EUSEBIO AUDAX 3 4( 0- 0)
REAL TRESIANA POL. S.STEFANO TICINO 6 4( 0- 0)
VIRTUS MdP FRASSATI CALCIO 2 2( 0- 0)
ORMA MASNAGO CENTRO DELLA GIOVENTU 3 0( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA AC MARCHIROLO 5 4( 0- 0)
FC SOMMA BIDONE 2 2( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C PRO BOSCHESE USB 1 8( 0- 0)

8 GIORNATA R (RIGORI)
           
PRO BOSCHESE USB FC SOMMA 6 3( 0- 0)
BIDONE LA PIADA DI STRONA 2 5( 0- 0)
AC MARCHIROLO ORMA MASNAGO 3 4( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU FRASSATI CALCIO 3 4( 0- 0)
VIRTUS MdP REAL TRESIANA 4 4( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO OR. S.EUSEBIO 0 1( 0- 0)
AUDAX AURORA CASTIGL./C 2 0( 0- 0)

9 GIORNATA R (RIGORI)
           
AUDAX POL. S.STEFANO TICINO 3 3( 0- 0)
VIRTUS MdP OR. S.EUSEBIO 3 1( 0- 0)
REAL TRESIANA CENTRO DELLA GIOVENTU 1 2( 0- 0)
FRASSATI CALCIO AC MARCHIROLO 3 1( 0- 0)
ORMA MASNAGO BIDONE 0 6( 0- 0)
LA PIADA DI STRONA PRO BOSCHESE USB 1 3( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C FC SOMMA 2 7( 0- 0)

10 GIORNATA R (RIGORI)
           
FC SOMMA LA PIADA DI STRONA 6 0( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB ORMA MASNAGO 5 2( 0- 0)
BIDONE FRASSATI CALCIO 3 3( 0- 0)
AC MARCHIROLO REAL TRESIANA 4 4( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU OR. S.EUSEBIO 0 3( 0- 0)
VIRTUS MdP AUDAX 1 0( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO AURORA CASTIGL./C 2 2( 0- 0)

11 GIORNATA R (RIGORI)
           
VIRTUS MdP POL. S.STEFANO TICINO 1 2( 0- 0)
AUDAX CENTRO DELLA GIOVENTU 3 2( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO AC MARCHIROLO 4 1( 0- 0)
REAL TRESIANA BIDONE 4 2( 0- 0)
FRASSATI CALCIO PRO BOSCHESE USB 4 5( 0- 0)
ORMA MASNAGO FC SOMMA 1 2( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C LA PIADA DI STRONA 2 3( 0- 0)

12 GIORNATA R (RIGORI)
           
LA PIADA DI STRONA ORMA MASNAGO 6 2( 0- 0)
FC SOMMA FRASSATI CALCIO 2 5( 0- 0)
PRO BOSCHESE USB REAL TRESIANA 5 5( 0- 0)
BIDONE OR. S.EUSEBIO 2 4( 0- 0)
AC MARCHIROLO AUDAX 1 6( 0- 0)
CENTRO DELLA GIOVENTU POL. S.STEFANO TICINO 2 2( 0- 0)
VIRTUS MdP AURORA CASTIGL./C 3 3( 0- 0)

13 GIORNATA R (RIGORI)
           
VIRTUS MdP CENTRO DELLA GIOVENTU 3 3( 0- 0)
POL. S.STEFANO TICINO AC MARCHIROLO 4 0( 0- 0)
AUDAX BIDONE 5 3( 0- 0)
OR. S.EUSEBIO PRO BOSCHESE USB 4 3( 0- 0)
REAL TRESIANA FC SOMMA 7 2( 0- 0)
FRASSATI CALCIO LA PIADA DI STRONA 5 5( 0- 0)
AURORA CASTIGL./C ORMA MASNAGO 6 2( 0- 0)