Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica BERGAMO-DILETTANTI-7-C-C 2014-2015


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C. G.F.F.C. G.S.F.C.
OR.CASNIGO A   56 26   17 5 4 0 0 126 77 79 45 47 32
FORCELLA MUTDENES   56 26   17 5 4 0 0 126 85 72 37 54 48
OR.PEIA C   53 26   17 2 7 0 0 86 63 50 28 36 35
SAN LORENZO   44 26   13 5 8 0 0 104 73 51 27 53 46
VAL DEL RISO B   40 26   13 1 12 0 0 91 105 51 40 40 65
ALCE   38 26   11 5 10 0 0 101 93 55 48 46 45
OR.GANDINO C   37 26   12 1 13 0 0 95 114 55 46 40 68
GROMO C.R.C.   34 26   10 4 12 0 0 92 112 56 46 36 66
SCHILPARIO S.S.   34 26   10 4 12 0 0 91 107 53 47 38 60
OR.VILLESE A   33 25   10 3 12 0 0 86 90 45 36 41 54
ELESOLUTIONS   32 26   10 2 14 0 0 98 106 51 51 47 55
FEUDO CASALE A   24 26   6 6 14 0 0 73 91 38 34 35 57
BONDO B   22 26   6 4 16 0 0 73 82 36 39 37 43
DAVID ORATORIO A   15 25   4 3 18 0 0 68 112 39 55 29 57


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
PIPITA   FORCELLA MUTDENES 54
ADRIANO   OR.CASNIGO A 40
MACU   OR.GANDINO C 40
TROPE   ELESOLUTIONS 34
PATRICK   FORCELLA MUTDENES 32
MAURO -9   OR.CASNIGO A 29
FAPA   GROMO C.R.C. 28
BARNEY   SCHILPARIO S.S. 23
MEROL   SAN LORENZO 23
SONZOGNI   FORCELLA MUTDENES 19
BARCELLA MARCO   OR.VILLESE A 18
DIEGO   FEUDO CASALE A 17
MIKI   SCHILPARIO S.S. 16
GAZZA   SCHILPARIO S.S. 16
ROBOCOP   ELESOLUTIONS 12
EL KADDURI   ELESOLUTIONS 12
PUTIN   ELESOLUTIONS 12
VITO IL CAPITANO   ELESOLUTIONS 11
PIO   FEUDO CASALE A 11
CIOI   GROMO C.R.C. 11
MASSIMINO   GROMO C.R.C. 11
MAURI   GROMO C.R.C. 10
TEO   GROMO C.R.C. 10
GIULY   SCHILPARIO S.S. 10
CHICCO   SCHILPARIO S.S. 8
ANDREA   FORCELLA MUTDENES 8
ALE   FEUDO CASALE A 8
GABRIELE   FORCELLA MUTDENES 7
TOFFO   FEUDO CASALE A 7
SAIMONLEBON   OR.PEIA C 6
CHIOMA   SCHILPARIO S.S. 6
TORRES   ELESOLUTIONS 6
MARCO   FEUDO CASALE A 6
PETRUS   OR.VILLESE A 6
MOLO   GROMO C.R.C. 6
PABLO   SAN LORENZO 6
PERA   OR.VILLESE A 5
SIMONE   SCHILPARIO S.S. 5
IVO   SAN LORENZO 5
BONSAVERS   FEUDO CASALE A 5
PELÉ   FEUDO CASALE A 5
EL SCHARAWY   OR.PEIA C 5
ACHENZA   SAN LORENZO 4
GRUMO   FEUDO CASALE A 4
SILVIO   FEUDO CASALE A 4
CHICCO   GROMO C.R.C. 4
ROME   SAN LORENZO 3
MASSY   FORCELLA MUTDENES 3
PIDDU   SAN LORENZO 3
PAKK   OR.PEIA C 3
PIZZA   OR.PEIA C 2
LIUK   OR.PEIA C 2
CARROZZIERI   OR.PEIA C 2
MATTIA   FORCELLA MUTDENES 2
CAPITANO   SAN LORENZO 2
TOMASÌ   FEUDO CASALE A 2
JEEPO   OR.PEIA C 2
DANIELE   SCHILPARIO S.S. 2
MARKY   GROMO C.R.C. 1
CROCCA   GROMO C.R.C. 1
GEME   FEUDO CASALE A 1
MARQUIGNOS   FORCELLA MUTDENES 1
MARCHÌ   FEUDO CASALE A 1
MARADONA   OR.PEIA C 1
CAPITANHARLOL   OR.PEIA C 1
DANI   GROMO C.R.C. 1
CEKOVIC   OR.GANDINO C 1
FRIZZO   OR.PEIA C 1
MUTTI   FEUDO CASALE A 1
BIONDA   GROMO C.R.C. 1
COLY MOUSSA   ELESOLUTIONS 1
VISO   SAN LORENZO 1
BIETTO   SAN LORENZO 1
JIMMY   FEUDO CASALE A 1
CHIGNO   ELESOLUTIONS 0



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE BONDOB 4 4( 0- 0)
OR.VILLESE A FORCELLAMUTDENES 4 4( 0- 0)
SAN LORENZO VALDELRISOB 5 1( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. OR.GANDINOC 6 3( 0- 0)
DAVID ORATORIO A OR.CASNIGOA 4 4( 0- 0)
ELESOLUTIONS GROMOC.R.C. 3 4( 0- 0)
FEUDO CASALE A OR.PEIAC 2 3( 0- 0)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
BONDO B FEUDOCASALEA 3 2( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES SCHILPARIOS.S. 12 3( 0- 0)
GROMO C.R.C. SANLORENZO 0 2( 0- 0)
OR.PEIA C ELESOLUTIONS 3 2( 0- 0)
OR.VILLESE A DAVIDORATORIO A 3 1( 0- 0)
VAL DEL RISO B OR.CASNIGOA 2 4( 0- 0)
OR.GANDINO C ALCE 3 2( 0- 0)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE FORCELLAMUTDENES 3 4( 0- 0)
FEUDO CASALE A OR.GANDINOC 6 2( 0- 0)
OR.CASNIGO A GROMOC.R.C. 8 3( 0- 0)
SAN LORENZO OR.PEIAC 0 0( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. OR.VILLESEA 7 5( 0- 0)
DAVID ORATORIO A VALDELRISOB 5 2( 0- 0)
ELESOLUTIONS BONDOB 3 1( 0- 0)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
BONDO B SANLORENZO 0 4( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES FEUDOCASALEA 7 2( 0- 0)
GROMO C.R.C. VALDELRISOB 6 5( 0- 0)
OR.PEIA C OR.CASNIGOA 4 6( 0- 0)
OR.VILLESE A ALCE 4 2( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. DAVIDORATORIO A 6 2( 0- 0)
OR.GANDINO C ELESOLUTIONS 1 2( 0- 0)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE SCHILPARIOS.S. 1 1( 0- 0)
FEUDO CASALE A OR.VILLESEA 2 3( 0- 0)
OR.CASNIGO A BONDOB 4 3( 0- 0)
SAN LORENZO OR.GANDINOC 13 3( 0- 0)
VAL DEL RISO B OR.PEIAC 1 6( 0- 0)
DAVID ORATORIO A GROMOC.R.C. 4 6( 0- 0)
ELESOLUTIONS FORCELLAMUTDENES 2 4( 0- 0)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE DAVIDORATORIO A 8 4( 0- 0)
BONDO B VALDELRISOB 2 4( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES SANLORENZO 3 7( 0- 0)
OR.PEIA C GROMOC.R.C. 5 2( 0- 0)
OR.VILLESE A ELESOLUTIONS 4 4( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. FEUDOCASALEA 4 1( 0- 0)
OR.GANDINO C OR.CASNIGOA 2 5( 0- 0)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
FEUDO CASALE A ALCE 1 4( 0- 0)
GROMO C.R.C. BONDOB 3 3( 0- 0)
OR.CASNIGO A FORCELLAMUTDENES 4 4( 0- 0)
SAN LORENZO OR.VILLESEA 4 4( 0- 0)
VAL DEL RISO B OR.GANDINOC 5 3( 0- 0)
DAVID ORATORIO A OR.PEIAC 1 4( 0- 0)
ELESOLUTIONS SCHILPARIOS.S. 5 2( 0- 0)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE ELESOLUTIONS 5 1( 0- 0)
BONDO B OR.PEIAC 4 0( 0- 0)
FEUDO CASALE A DAVIDORATORIO A 1 1( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES VALDELRISOB 5 1( 0- 0)
OR.VILLESE A OR.CASNIGOA 1 6( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. SANLORENZO 3 6( 0- 0)
OR.GANDINO C GROMOC.R.C. 5 3( 0- 0)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
GROMO C.R.C. FORCELLAMUTDENES 3 4( 0- 0)
OR.CASNIGO A SCHILPARIOS.S. 12 6( 0- 0)
OR.PEIA C OR.GANDINOC 5 3( 0- 0)
SAN LORENZO ALCE 0 3( 0- 0)
VAL DEL RISO B OR.VILLESEA 4 3( 0- 0)
DAVID ORATORIO A BONDOB 3 2( 0- 0)
ELESOLUTIONS FEUDOCASALEA 6 4( 0- 0)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE OR.CASNIGOA 4 5( 0- 0)
FEUDO CASALE A SANLORENZO 1 2( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES OR.PEIAC 3 1( 0- 0)
OR.VILLESE A GROMOC.R.C. 3 1( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. VALDELRISOB 3 4( 0- 0)
ELESOLUTIONS DAVIDORATORIO A 1 3( 0- 0)
OR.GANDINO C BONDOB 3 4( 0- 0)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
BONDO B FORCELLAMUTDENES 4 4( 0- 0)
GROMO C.R.C. SCHILPARIOS.S. 5 2( 0- 0)
OR.CASNIGO A FEUDOCASALEA 3 2( 0- 0)
OR.PEIA C OR.VILLESEA 3 0( 0- 0)
SAN LORENZO ELESOLUTIONS 0 0( 0- 0)
VAL DEL RISO B ALCE 1 0( 0- 0)
OR.GANDINO C DAVIDORATORIO A 6 2( 0- 0)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
ALCE GROMOC.R.C. 1 5( 0- 0)
FEUDO CASALE A VALDELRISOB 4 5( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES OR.GANDINOC 6 3( 0- 0)
OR.VILLESE A BONDOB 4 2( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. OR.PEIAC 4 6( 0- 0)
DAVID ORATORIO A SANLORENZO 4 6( 0- 0)
ELESOLUTIONS OR.CASNIGOA 3 4( 0- 0)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
BONDO B SCHILPARIOS.S. 3 4( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES DAVIDORATORIO A 5 3( 0- 0)
GROMO C.R.C. FEUDOCASALEA 6 4( 0- 0)
OR.CASNIGO A SANLORENZO 7 4( 0- 0)
OR.PEIA C ALCE 5 0( 0- 0)
VAL DEL RISO B ELESOLUTIONS 6 5( 0- 0)
OR.GANDINO C OR.VILLESEA 9 8( 0- 0)

1 GIORNATA R (RIGORI)
           
BONDO B ALCE 2 4( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES OR.VILLESEA 6 5( 0- 0)
VAL DEL RISO B SANLORENZO 5 3( 0- 0)
OR.GANDINO C SCHILPARIOS.S. 6 6( 0- 0)
OR.CASNIGO A DAVIDORATORIO A 8 2( 0- 0)
GROMO C.R.C. ELESOLUTIONS 6 8( 0- 0)
OR.PEIA C FEUDOCASALEA 6 2( 0- 0)

2 GIORNATA R (RIGORI)
           
FEUDO CASALE A BONDOB 5 4( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. FORCELLAMUTDENES 6 6( 0- 0)
SAN LORENZO GROMOC.R.C. 13 1( 0- 0)
ELESOLUTIONS OR.PEIAC 2 4( 0- 0)
DAVID ORATORIO A OR.VILLESEA - -( -- -)
OR.CASNIGO A VALDELRISOB 11 2( 0- 0)
ALCE OR.GANDINOC 5 8( 0- 0)

3 GIORNATA R (RIGORI)
           
FORCELLA MUTDENES ALCE 9 2( 0- 0)
OR.GANDINO C FEUDOCASALEA 4 2( 0- 0)
GROMO C.R.C. OR.CASNIGOA 3 2( 0- 0)
OR.PEIA C SANLORENZO 4 3( 0- 0)
OR.VILLESE A SCHILPARIOS.S. 5 6( 0- 0)
VAL DEL RISO B DAVIDORATORIO A 4 2( 0- 0)
BONDO B ELESOLUTIONS 3 4( 0- 0)

4 GIORNATA R (RIGORI)
           
SAN LORENZO BONDOB 4 2( 0- 0)
FEUDO CASALE A FORCELLAMUTDENES 5 3( 0- 0)
VAL DEL RISO B GROMOC.R.C. 7 2( 0- 0)
OR.CASNIGO A OR.PEIAC 6 4( 0- 0)
ALCE OR.VILLESEA 6 3( 0- 0)
DAVID ORATORIO A SCHILPARIOS.S. 2 3( 0- 0)
ELESOLUTIONS OR.GANDINOC 7 3( 0- 0)

5 GIORNATA R (RIGORI)
           
SCHILPARIO S.S. ALCE 2 3( 0- 0)
OR.VILLESE A FEUDOCASALEA 2 3( 0- 0)
BONDO B OR.CASNIGOA 2 5( 0- 0)
OR.GANDINO C SANLORENZO 4 5( 0- 0)
OR.PEIA C VALDELRISOB 4 1( 0- 0)
GROMO C.R.C. DAVIDORATORIO A 5 3( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES ELESOLUTIONS 4 3( 0- 0)

6 GIORNATA R (RIGORI)
           
DAVID ORATORIO A ALCE 5 8( 0- 0)
VAL DEL RISO B BONDOB 2 1( 0- 0)
SAN LORENZO FORCELLAMUTDENES 2 5( 0- 0)
GROMO C.R.C. OR.PEIAC 3 3( 0- 0)
ELESOLUTIONS OR.VILLESEA 6 2( 0- 0)
FEUDO CASALE A SCHILPARIOS.S. 2 0( 0- 0)
OR.CASNIGO A OR.GANDINOC 0 3( 0- 0)

7 GIORNATA R (RIGORI)
           
ALCE FEUDOCASALEA 3 3( 0- 0)
BONDO B GROMOC.R.C. 7 2( 0- 0)
FORCELLA MUTDENES OR.CASNIGOA 3 3( 0- 0)
OR.VILLESE A SANLORENZO 4 0( 0- 0)
OR.GANDINO C VALDELRISOB 6 4( 0- 0)
OR.PEIA C DAVIDORATORIO A 4 2( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. ELESOLUTIONS 6 5( 0- 0)

8 GIORNATA R (RIGORI)
           
ELESOLUTIONS ALCE 5 7( 0- 0)
OR.PEIA C BONDOB 0 4( 0- 0)
DAVID ORATORIO A FEUDOCASALEA 4 4( 0- 0)
VAL DEL RISO B FORCELLAMUTDENES 3 5( 0- 0)
OR.CASNIGO A OR.VILLESEA 4 1( 0- 0)
SAN LORENZO SCHILPARIOS.S. 1 2( 0- 0)
GROMO C.R.C. OR.GANDINOC 9 0( 0- 0)

9 GIORNATA R (RIGORI)
           
FORCELLA MUTDENES GROMOC.R.C. 5 1( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. OR.CASNIGOA 1 0( 0- 0)
OR.GANDINO C OR.PEIAC 2 1( 0- 0)
ALCE SANLORENZO 7 1( 0- 0)
OR.VILLESE A VALDELRISOB 4 2( 0- 0)
BONDO B DAVIDORATORIO A 1 2( 0- 0)
FEUDO CASALE A ELESOLUTIONS 4 2( 0- 0)

10 GIORNATA R (RIGORI)
           
OR.CASNIGO A ALCE 2 5( 0- 0)
SAN LORENZO FEUDOCASALEA 2 2( 0- 0)
OR.PEIA C FORCELLAMUTDENES 5 2( 0- 0)
GROMO C.R.C. OR.VILLESEA 1 4( 0- 0)
VAL DEL RISO B SCHILPARIOS.S. 4 2( 0- 0)
DAVID ORATORIO A ELESOLUTIONS 3 5( 0- 0)
BONDO B OR.GANDINOC 3 1( 0- 0)

11 GIORNATA R (RIGORI)
           
FORCELLA MUTDENES BONDOB 4 3( 0- 0)
SCHILPARIO S.S. GROMOC.R.C. 1 2( 0- 0)
FEUDO CASALE A OR.CASNIGOA 1 1( 0- 0)
OR.VILLESE A OR.PEIAC 5 1( 0- 0)
ELESOLUTIONS SANLORENZO 4 10( 0- 0)
ALCE VALDELRISOB 6 6( 0- 0)
DAVID ORATORIO A OR.GANDINOC 1 4( 0- 0)

12 GIORNATA R (RIGORI)
           
GROMO C.R.C. ALCE 6 6( 0- 0)
VAL DEL RISO B FEUDOCASALEA 7 4( 0- 0)
OR.GANDINO C FORCELLAMUTDENES 4 2( 0- 0)
BONDO B OR.VILLESEA 2 3( 0- 0)
OR.PEIA C SCHILPARIOS.S. 2 1( 0- 0)
SAN LORENZO DAVIDORATORIO A 5 2( 0- 0)
OR.CASNIGO A ELESOLUTIONS 10 6( 0- 0)

13 GIORNATA R (RIGORI)
           
SCHILPARIO S.S. BONDOB 4 4( 0- 0)
DAVID ORATORIO A FORCELLAMUTDENES 3 7( 0- 0)
FEUDO CASALE A GROMOC.R.C. 4 4( 0- 0)
SAN LORENZO OR.CASNIGOA 2 2( 0- 0)
ALCE OR.PEIAC 2 3( 0- 0)
ELESOLUTIONS VALDELRISOB 4 3( 0- 0)
OR.VILLESE A OR.GANDINOC 2 4( 0- 0)