Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica BERGAMO-DILETTANTI-7-A 2014-2015


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C. G.F.F.C. G.S.F.C.
PONTEGIURINESE A   61 26   19 4 3 0 0 108 59 62 32 46 27
ORGANDINOECOCOSTR   56 26   17 5 4 0 0 136 78 73 34 63 44
VALL ALTA B   51 26   15 6 5 0 0 109 69 61 38 48 31
NEGRONE A   44 26   13 5 8 0 0 109 84 57 37 52 47
AMICI PONTERANICA   43 26   13 4 9 0 0 99 88 61 46 38 42
MAZZOLENI A   43 26   13 4 9 0 0 89 78 49 31 40 47
STROZZA   39 26   12 3 11 0 0 97 83 54 38 43 45
SILVER S STARS   38 26   11 5 10 0 0 106 98 54 47 52 51
SAN BERNARDINO A   32 26   10 2 14 0 0 69 101 39 38 30 63
VAL DEL RISO A   30 26   8 6 12 0 0 80 92 47 30 33 62
MARINELLI   26 26   8 2 16 0 0 65 104 43 47 22 57
BUTCHERS   25 26   7 4 15 0 0 75 91 26 40 49 51
ROBI 89   21 26   5 6 15 0 0 84 128 48 53 36 75
SOCCER 2000 USSP   8 26   2 2 22 0 0 44 117 30 55 14 62


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
CASTELLI FRANCESCO   ORGANDINOECOCOSTR 45
CORTINOVIS NICOLA   PONTEGIURINESE A 43
BORDA SALVATORE   SILVER S STARS 24
CABRINI LUCA   SAN BERNARDINO A 24
BOFFE   STROZZA 22
MARCO CAPELLI   VALL ALTA B 22
FENIX   STROZZA 21
ALE TRAINI   AMICI PONTERANICA 20
FRENGO   SILVER S STARS 20
CISCO   STROZZA 19
MICHEL ZANGA   VALL ALTA B 18
PETER   ROBI 89 17
MEDA MATTIA   VALL ALTA B 16
MATTIA LUISO TARCO   AMICI PONTERANICA 16
PINA ALEX   BUTCHERS 16
ANDREOLETTI ALESSANDRO   ORGANDINOECOCOSTR 15
COLOMBELLI MARCO   SILVER S STARS 14
NICOTR SILVANO   SILVER S STARS 14
BONAZZI ROBERTO   ORGANDINOECOCOSTR 13
MAFFEIS ANDREA   SAN BERNARDINO A 11
ANDREA CAPELLI   VALL ALTA B 10
SALA NICOLÒ   BUTCHERS 10
RONDI SIMONE   VALL ALTA B 9
MASSIMO VEDOVATI   VALL ALTA B 9
VARISCHETTI PAOLO   VAL DEL RISO A 8
BETTAZZOLI MICHEL   BUTCHERS 8
FACUNDO   STROZZA 8
FILOSOFI MICHELE   VAL DEL RISO A 8
ROBBY   SILVER S STARS 7
CARRARA GIOVANNI   SAN BERNARDINO A 7
LEA   ROBI 89 7
BERNINI LUCA   BUTCHERS 7
NORIS SIMONE   VALL ALTA B 7
MORETTI PAOLO   ORGANDINOECOCOSTR 7
LAFAIETTE   STROZZA 7
NEMBRINI ROBERTO   ORGANDINOECOCOSTR 7
MAGATELLI MARIO   ORGANDINOECOCOSTR 6
MATTIA FALCONI   SAN BERNARDINO A 6
DANIELE NORIS   VALL ALTA B 6
ABBADINI DAVIDE   VAL DEL RISO A 6
BORTOLOTTI GABRIELE   BUTCHERS 6
DIEGO BEDONT   SAN BERNARDINO A 6
SANTINELLI MARCO   BUTCHERS 6
FUSTI   STROZZA 6
ROT   STROZZA 5
MORETTI DANIELE   BUTCHERS 5
ZICO   SILVER S STARS 5
CARRARA LUCIANO   MARINELLI 5
DODI   STROZZA 5
EL MHEDI   SILVER S STARS 5
ROTA PAOLO   ORGANDINOECOCOSTR 5
CANALI MASSIMO   ORGANDINOECOCOSTR 5
GIACOMO GUALDI   SAN BERNARDINO A 4
SOLDA MATTIA   ORGANDINOECOCOSTR 4
GUGLIELMO GHILARDI   SAN BERNARDINO A 4
RAVASIO JURGEN   BUTCHERS 4
MAICHOL CAPELLI   VALL ALTA B 4
DONOVAN   ROBI 89 4
ALESSANDRO GINEFRA   SILVER S STARS 4
ALGERI CRISTIAN   BUTCHERS 4
BRUNO SIMONE   SILVER S STARS 4
PEZZOLI WALTER   SAN BERNARDINO A 4
RINZIVILLO DAVIDE   SILVER S STARS 4
ANDREA BELOTTI   VALL ALTA B 3
LISSONI   VAL DEL RISO A 3
VINCE   ROBI 89 3
COSSALI FILIPPO   VAL DEL RISO A 3
MASSE   ROBI 89 3
SALVONI   VAL DEL RISO A 2
SALA JACOPO   BUTCHERS 2
PUJOL   STROZZA 2
CAMILLI LEONARDO   VAL DEL RISO A 2
LOCATELLI MICHELE   BUTCHERS 2
POLESE ANDREA   SILVER S STARS 2
SCHIAVI REMO   VAL DEL RISO A 2
ALGAROTTI ROBERTO   VAL DEL RISO A 1
PINA MATTEO   BUTCHERS 1
GHILARDI STEFANO   BUTCHERS 1
MAGLIE MANUEL   STROZZA 1
POLI ROBERTO   SAN BERNARDINO A 1
OMAR NODARI   VALL ALTA B 1
LEANDRO PESSIM NUNES   SILVER S STARS 1
BREDA MAURO   VALL ALTA B 1
BARCELLA MIRKO   BUTCHERS 1
MARVIN AZZOLA   VALL ALTA B 1
MANGILI LORENZO   BUTCHERS 1
AZZOLA MATTEO   BUTCHERS 1
LUCA GUERINONI   SAN BERNARDINO A 1
NICOLA ZUCCHELLI   SAN BERNARDINO A 1
PREVITALI VITTORIO   ORGANDINOECOCOSTR 1
FANTONI   VAL DEL RISO A 1
DOX   ROBI 89 1
ZUCCA CRISTIAN   SAN BERNARDINO A 1
STEFANO NICOLI   VALL ALTA B 1
BIGONI NICHOLAS   VAL DEL RISO A 1
CORBE   ROBI 89 1
CARMINATI MICHELE   ORGANDINOECOCOSTR 1
CARRARA GABRIELE   MARINELLI 1
BACIS ERNESTO   MARINELLI 1
PAZ   ROBI 89 1



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
ROBI 89 AMICI PONTERANICA 3 1( 0- 0)
MAZZOLENI A STROZZA 4 2( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP BUTCHERS 0 3( 0- 0)
PONTEGIURINESE A SILVER S STARS 4 0( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR MARINELLI 8 2( 0- 0)
SAN BERNARDINO A VALL ALTA B 3 3( 0- 0)
NEGRONE A VAL DEL RISO A 6 3( 0- 0)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
SILVER S STARS ROBI 89 2 4( 0- 0)
VALL ALTA B NEGRONE A 4 5( 0- 0)
AMICI PONTERANICA SOCCER 2000 USSP 2 1( 0- 0)
PONTEGIURINESE A ORGANDINOECOCOSTR 4 2( 0- 0)
BUTCHERS MAZZOLENI A 4 3( 0- 0)
STROZZA SAN BERNARDINO A 7 1( 0- 0)
VAL DEL RISO A MARINELLI 2 2( 0- 0)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
ROBI 89 PONTEGIURINESE A 1 3( 0- 0)
MAZZOLENI A AMICI PONTERANICA 3 1( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP SILVER S STARS 4 4( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR VAL DEL RISO A 7 2( 0- 0)
MARINELLI VALL ALTA B 2 4( 0- 0)
SAN BERNARDINO A BUTCHERS 1 5( 0- 0)
NEGRONE A STROZZA 4 3( 0- 0)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA SANBERNARDINO A 6 1( 0- 0)
BUTCHERS NEGRONEA 3 4( 0- 0)
PONTEGIURINESE A SOCCER2000USSP 5 0( 0- 0)
ROBI 89 ORGANDINOECOCOSTR 1 9( 0- 0)
SILVER S STARS MAZZOLENIA 1 2( 0- 0)
STROZZA MARINELLI 3 0( 0- 0)
VALL ALTA B VALDELRISOA 6 1( 0- 0)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
MAZZOLENI A PONTEGIURINESEA 3 3( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP ROBI89 3 3( 0- 0)
MARINELLI BUTCHERS 3 3( 0- 0)
NEGRONE A AMICIPONTERANICA 0 3( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR VALL ALTAB 1 3( 0- 0)
SAN BERNARDINO A SILVER SSTARS 4 3( 0- 0)
VAL DEL RISO A STROZZA 5 1( 0- 0)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA MARINELLI 5 3( 0- 0)
BUTCHERS VALDELRISOA 5 4( 0- 0)
PONTEGIURINESE A SANBERNARDINO A 4 1( 0- 0)
ROBI 89 MAZZOLENIA 3 5( 0- 0)
SILVER S STARS NEGRONEA 5 5( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP ORGANDINOECOCOSTR 3 6( 0- 0)
STROZZA VALL ALTAB 6 1( 0- 0)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
MAZZOLENI A SOCCER2000USSP 6 1( 0- 0)
VALL ALTA B BUTCHERS 7 3( 0- 0)
MARINELLI SILVER SSTARS 2 6( 0- 0)
NEGRONE A PONTEGIURINESEA 7 2( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR STROZZA 5 4( 0- 0)
SAN BERNARDINO A ROBI89 4 4( 0- 0)
VAL DEL RISO A AMICIPONTERANICA 2 2( 0- 0)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA VALL ALTAB 5 5( 0- 0)
BUTCHERS STROZZA 2 4( 0- 0)
MAZZOLENI A ORGANDINOECOCOSTR 3 3( 0- 0)
PONTEGIURINESE A MARINELLI 6 3( 0- 0)
ROBI 89 NEGRONEA 5 7( 0- 0)
SILVER S STARS VALDELRISOA 4 4( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP SANBERNARDINO A 3 5( 0- 0)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
STROZZA AMICIPONTERANICA 4 2( 0- 0)
VALL ALTA B SILVER SSTARS 5 5( 0- 0)
MARINELLI ROBI89 5 2( 0- 0)
NEGRONE A SOCCER2000USSP 4 1( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR BUTCHERS 4 2( 0- 0)
SAN BERNARDINO A MAZZOLENIA 4 3( 0- 0)
VAL DEL RISO A PONTEGIURINESEA 2 4( 0- 0)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA BUTCHERS 6 4( 0- 0)
MAZZOLENI A NEGRONEA 3 2( 0- 0)
PONTEGIURINESE A VALL ALTAB 3 3( 0- 0)
ROBI 89 VALDELRISOA 3 3( 0- 0)
SILVER S STARS STROZZA 4 3( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP MARINELLI 1 2( 0- 0)
SAN BERNARDINO A ORGANDINOECOCOSTR 4 3( 0- 0)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA ORGANDINOECOCOSTR 4 4( 0- 0)
BUTCHERS SILVER SSTARS 1 3( 0- 0)
STROZZA PONTEGIURINESEA 3 3( 0- 0)
VALL ALTA B ROBI89 7 1( 0- 0)
MARINELLI MAZZOLENIA 2 4( 0- 0)
NEGRONE A SANBERNARDINO A 9 4( 0- 0)
VAL DEL RISO A SOCCER2000USSP 5 1( 0- 0)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
MAZZOLENI A VALDELRISOA 1 1( 0- 0)
PONTEGIURINESE A BUTCHERS 2 4( 0- 0)
ROBI 89 STROZZA 3 3( 0- 0)
SILVER S STARS AMICIPONTERANICA 5 5( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP VALL ALTAB 1 5( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR NEGRONEA 4 4( 0- 0)
SAN BERNARDINO A MARINELLI 3 4( 0- 0)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA PONTEGIURINESEA 1 2( 0- 0)
BUTCHERS ROBI89 3 3( 0- 0)
SILVER S STARS ORGANDINOECOCOSTR 1 6( 0- 0)
STROZZA SOCCER2000USSP 5 0( 0- 0)
VALL ALTA B MAZZOLENIA 4 3( 0- 0)
MARINELLI NEGRONEA 1 4( 0- 0)
VAL DEL RISO A SANBERNARDINO A 5 0( 0- 0)

1 GIORNATA R (RIGORI)
           
STROZZA MAZZOLENIA 2 5( 0- 0)
SILVER S STARS PONTEGIURINESEA 2 3( 0- 0)
AMICI PONTERANICA ROBI89 7 5( 0- 0)
BUTCHERS SOCCER2000USSP 1 2( 0- 0)
VAL DEL RISO A NEGRONEA 2 6( 0- 0)
MARINELLI ORGANDINOECOCOSTR 4 7( 0- 0)
VALL ALTA B SANBERNARDINO A 5 4( 0- 0)

2 GIORNATA R (RIGORI)
           
SOCCER 2000 USSP AMICIPONTERANICA 1 5( 0- 0)
MAZZOLENI A BUTCHERS 6 5( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR PONTEGIURINESEA 4 4( 0- 0)
ROBI 89 SILVER SSTARS 5 7( 0- 0)
SAN BERNARDINO A STROZZA 4 3( 0- 0)
NEGRONE A VALL ALTAB 0 0( 0- 0)
MARINELLI VALDELRISOA 8 3( 0- 0)

3 GIORNATA R (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA MAZZOLENIA 6 2( 0- 0)
PONTEGIURINESE A ROBI89 12 3( 0- 0)
SILVER S STARS SOCCER2000USSP 9 0( 0- 0)
VALL ALTA B MARINELLI 9 1( 0- 0)
STROZZA NEGRONEA 1 4( 0- 0)
VAL DEL RISO A ORGANDINOECOCOSTR 5 6( 0- 0)
BUTCHERS SANBERNARDINO A 2 4( 0- 0)

4 GIORNATA R (RIGORI)
           
SAN BERNARDINO A AMICIPONTERANICA 4 2( 0- 0)
NEGRONE A BUTCHERS 3 5( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP PONTEGIURINESEA 1 4( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR ROBI89 9 4( 0- 0)
MAZZOLENI A SILVER SSTARS 6 2( 0- 0)
MARINELLI STROZZA 6 1( 0- 0)
VAL DEL RISO A VALL ALTAB 2 1( 0- 0)

5 GIORNATA R (RIGORI)
           
PONTEGIURINESE A MAZZOLENIA 6 4( 0- 0)
ROBI 89 SOCCER2000USSP 8 3( 0- 0)
BUTCHERS MARINELLI 2 0( 0- 0)
AMICI PONTERANICA NEGRONEA 5 3( 0- 0)
VALL ALTA B ORGANDINOECOCOSTR 5 4( 0- 0)
SILVER S STARS SANBERNARDINO A 4 3( 0- 0)
STROZZA VALDELRISOA 5 2( 0- 0)

6 GIORNATA R (RIGORI)
           
MARINELLI AMICIPONTERANICA 3 5( 0- 0)
VAL DEL RISO A BUTCHERS 3 3( 0- 0)
SAN BERNARDINO A PONTEGIURINESEA 0 4( 0- 0)
MAZZOLENI A ROBI89 6 0( 0- 0)
NEGRONE A SILVER SSTARS 3 4( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR SOCCER2000USSP 7 1( 0- 0)
VALL ALTA B STROZZA 2 2( 0- 0)

7 GIORNATA R (RIGORI)
           
SOCCER 2000 USSP MAZZOLENIA 2 3( 0- 0)
BUTCHERS VALL ALTAB 1 4( 0- 0)
SILVER S STARS MARINELLI 7 0( 0- 0)
PONTEGIURINESE A NEGRONEA 6 4( 0- 0)
STROZZA ORGANDINOECOCOSTR 5 6( 0- 0)
ROBI 89 SANBERNARDINO A 5 2( 0- 0)
AMICI PONTERANICA VALDELRISOA 7 2( 0- 0)

8 GIORNATA R (RIGORI)
           
VALL ALTA B AMICIPONTERANICA 1 3( 0- 0)
STROZZA BUTCHERS 4 3( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR MAZZOLENIA 6 0( 0- 0)
MARINELLI PONTEGIURINESEA 0 6( 0- 0)
NEGRONE A ROBI89 5 1( 0- 0)
VAL DEL RISO A SILVER SSTARS 5 1( 0- 0)
SAN BERNARDINO A SOCCER2000USSP 2 1( 0- 0)

9 GIORNATA R (RIGORI)
           
AMICI PONTERANICA STROZZA 2 6( 0- 0)
SILVER S STARS VALL ALTAB 3 8( 0- 0)
ROBI 89 MARINELLI 4 2( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP NEGRONEA 5 3( 0- 0)
BUTCHERS ORGANDINOECOCOSTR 0 2( 0- 0)
MAZZOLENI A SANBERNARDINO A 5 1( 0- 0)
PONTEGIURINESE A VALDELRISOA 3 0( 0- 0)

10 GIORNATA R (RIGORI)
           
BUTCHERS AMICIPONTERANICA 2 4( 0- 0)
NEGRONE A MAZZOLENIA 5 5( 0- 0)
VALL ALTA B PONTEGIURINESEA 3 5( 0- 0)
VAL DEL RISO A ROBI89 7 2( 0- 0)
STROZZA SILVER SSTARS 4 7( 0- 0)
MARINELLI SOCCER2000USSP 5 2( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR SANBERNARDINO A 6 4( 0- 0)

11 GIORNATA R (RIGORI)
           
ORGANDINOECOCOSTR AMICIPONTERANICA 9 2( 0- 0)
SILVER S STARS BUTCHERS 7 4( 0- 0)
PONTEGIURINESE A STROZZA 2 5( 0- 0)
ROBI 89 VALL ALTAB 2 3( 0- 0)
MAZZOLENI A MARINELLI 1 2( 0- 0)
SAN BERNARDINO A NEGRONEA 3 1( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP VALDELRISOA 4 6( 0- 0)

12 GIORNATA R (RIGORI)
           
VAL DEL RISO A MAZZOLENIA 2 1( 0- 0)
BUTCHERS PONTEGIURINESEA 0 3( 0- 0)
STROZZA ROBI89 5 4( 0- 0)
AMICI PONTERANICA SILVER SSTARS 5 8( 0- 0)
VALL ALTA B SOCCER2000USSP 3 1( 0- 0)
NEGRONE A ORGANDINOECOCOSTR 5 5( 0- 0)
MARINELLI SANBERNARDINO A 2 0( 0- 0)

13 GIORNATA R (RIGORI)
           
PONTEGIURINESE A AMICIPONTERANICA 5 3( 0- 0)
ROBI 89 BUTCHERS 5 5( 0- 0)
ORGANDINOECOCOSTR SILVER SSTARS 3 2( 0- 0)
SOCCER 2000 USSP STROZZA 2 6( 0- 0)
MAZZOLENI A VALL ALTAB 2 8( 0- 0)
NEGRONE A MARINELLI 6 1( 0- 0)
SAN BERNARDINO A VALDELRISOA 3 2( 0- 0)