Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti
 



1 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
C7 CORNAREDO FILARETE/B 4 5(---) Segnala Risultato
10/10/2012 21:45 SDS POLIS SENAGO/C 1 0(-) Segnala Risultato
28/09/2012 21:30 RASELP/C GSO VIMODRONE 2 2(---) Segnala Risultato
26/09/2012 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM BRERA 3 1(---) Segnala Risultato
28/09/2012 21:00 USSB/LOVERS OLYMPIA 2012 7 2(---) Segnala Risultato
FILARETE/A AS BRUSUGLIO 3 2(-) Segnala Risultato
24/09/2012 21:30 CESATESE/C G.XXIII BUSSERO 4 3(---) Segnala Risultato

2 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
01/10/2012 21:00 G.XXIII BUSSERO FILARETE/A 4 3(---) Segnala Risultato
04/10/2012 21:30 AS BRUSUGLIO USSB/LOVERS 8 0(---) Segnala Risultato
01/10/2012 20:00 OLYMPIA 2012 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 2 3(---) Segnala Risultato
02/10/2012 21:00 BRERA RASELP/C 0 1(---) Segnala Risultato
03/10/2012 21:00 GSO VIMODRONE SDS 3 4(---) Segnala Risultato
02/10/2012 20:30 POLIS SENAGO/C C7 CORNAREDO 2 2(---) Segnala Risultato
01/10/2012 21:00 FILARETE/B CESATESE/C 3 3(---) Segnala Risultato

3 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
08/10/2012 21:00 FILARETE/B POLIS SENAGO/C 3 1(---) Segnala Risultato
10/10/2012 21:30 C7 CORNAREDO GSO VIMODRONE 4 2(---) Segnala Risultato
08/10/2012 21:45 SDS BRERA 2 1(-) Segnala Risultato
12/10/2012 21:30 RASELP/C OLYMPIA 2012 2 1(---) Segnala Risultato
10/10/2012 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM AS BRUSUGLIO 2 4(-) Segnala Risultato
12/10/2012 21:00 USSB/LOVERS G.XXIII BUSSERO 5 6(---) Segnala Risultato
08/10/2012 21:30 CESATESE/C FILARETE/A 1 2(---) Segnala Risultato

4 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
15/10/2012 21:00 FILARETE/A USSB/LOVERS 5 1(---) Segnala Risultato
15/10/2012 21:00 G.XXIII BUSSERO AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 4 1(---) Segnala Risultato
18/10/2012 21:30 AS BRUSUGLIO RASELP/C 3 1(---) Segnala Risultato
15/10/2012 20:00 OLYMPIA 2012 SDS 2 2(-) Segnala Risultato
16/10/2012 21:00 BRERA C7 CORNAREDO 0 4(---) Segnala Risultato
17/10/2012 21:00 GSO VIMODRONE FILARETE/B 0 5(---) Segnala Risultato
16/10/2012 20:30 POLIS SENAGO/C CESATESE/C 1 5(---) Segnala Risultato

5 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
23/10/2012 20:30 POLIS SENAGO/C GSO VIMODRONE 3 3(---) Segnala Risultato
22/10/2012 21:00 FILARETE/B BRERA 3 0(-) Segnala Risultato
24/10/2012 21:30 C7 CORNAREDO OLYMPIA 2012 3 1(---) Segnala Risultato
22/10/2012 21:45 SDS AS BRUSUGLIO 0 1(-) Segnala Risultato
26/10/2012 21:30 RASELP/C G.XXIII BUSSERO 0 3(-) Segnala Risultato
24/10/2012 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM FILARETE/A 1 3(---) Segnala Risultato
22/10/2012 21:30 CESATESE/C USSB/LOVERS 3 1(-) Segnala Risultato

6 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
02/11/2012 21:00 USSB/LOVERS AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 4 2(-) Segnala Risultato
29/10/2012 21:00 FILARETE/A RASELP/C 3 0(---) Segnala Risultato
29/10/2012 21:00 G.XXIII BUSSERO SDS 8 3(-) Segnala Risultato
01/11/2012 21:30 AS BRUSUGLIO C7 CORNAREDO 2 0(-) Segnala Risultato
29/10/2012 20:00 OLYMPIA 2012 FILARETE/B 1 6(-) Segnala Risultato
30/10/2012 21:00 BRERA POLIS SENAGO/C 0 6(---) Segnala Risultato
31/10/2012 21:00 GSO VIMODRONE CESATESE/C 1 4(---) Segnala Risultato

7 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
07/11/2012 21:00 GSO VIMODRONE BRERA 3 2(-) Segnala Risultato
06/11/2012 20:30 POLIS SENAGO/C OLYMPIA 2012 4 2(-) Segnala Risultato
05/11/2012 21:00 FILARETE/B AS BRUSUGLIO 3 5(-) Segnala Risultato
07/11/2012 21:30 C7 CORNAREDO G.XXIII BUSSERO 3 1(-) Segnala Risultato
05/11/2012 21:45 SDS FILARETE/A 2 3(-) Segnala Risultato
09/11/2012 21:30 RASELP/C USSB/LOVERS 2 1(-) Segnala Risultato
05/11/2012 21:30 CESATESE/C AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 5 0(-) Segnala Risultato

8 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
14/11/2012 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM RASELP/C 5 3(---) Segnala Risultato
16/11/2012 21:00 USSB/LOVERS SDS 1 2(-) Segnala Risultato
12/11/2012 21:00 FILARETE/A C7 CORNAREDO 6 0(---) Segnala Risultato
12/11/2012 21:00 G.XXIII BUSSERO FILARETE/B 6 5(-) Segnala Risultato
15/11/2012 21:30 AS BRUSUGLIO POLIS SENAGO/C 5 0(-) Segnala Risultato
12/11/2012 20:00 OLYMPIA 2012 GSO VIMODRONE 2 5(---) Segnala Risultato
13/11/2012 21:00 BRERA CESATESE/C 0 3(-) Segnala Risultato

9 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
20/11/2012 21:00 BRERA OLYMPIA 2012 1 2(---) Segnala Risultato
21/11/2012 21:00 GSO VIMODRONE AS BRUSUGLIO 3 3(-) Segnala Risultato
20/11/2012 20:30 POLIS SENAGO/C G.XXIII BUSSERO 4 3(-) Segnala Risultato
19/11/2012 21:00 FILARETE/B FILARETE/A 0 4(-) Segnala Risultato
21/11/2012 21:30 C7 CORNAREDO USSB/LOVERS 5 3(-) Segnala Risultato
19/11/2012 21:45 SDS AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 7 0(---) Segnala Risultato
19/11/2012 21:30 CESATESE/C RASELP/C 4 0(-) Segnala Risultato

10 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
30/11/2012 21:30 RASELP/C SDS 1 2(---) Segnala Risultato
28/11/2012 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM C7 CORNAREDO 4 11(---) Segnala Risultato
30/11/2012 21:00 USSB/LOVERS FILARETE/B 2 5(-) Segnala Risultato
26/11/2012 21:00 FILARETE/A POLIS SENAGO/C 5 1(---) Segnala Risultato
26/11/2012 21:00 G.XXIII BUSSERO GSO VIMODRONE 6 3(-) Segnala Risultato
29/11/2012 21:30 AS BRUSUGLIO BRERA 4 1(-) Segnala Risultato
26/11/2012 20:00 OLYMPIA 2012 CESATESE/C 2 5(-) Segnala Risultato

11 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
03/12/2012 20:00 OLYMPIA 2012 AS BRUSUGLIO 4 8(-) Segnala Risultato
04/12/2012 21:00 BRERA G.XXIII BUSSERO 1 3(-) Segnala Risultato
05/12/2012 21:00 GSO VIMODRONE FILARETE/A 2 8(---) Segnala Risultato
04/12/2012 20:30 POLIS SENAGO/C USSB/LOVERS 2 2(-) Segnala Risultato
03/12/2012 21:00 FILARETE/B AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 4 0(-) Segnala Risultato
05/12/2012 21:30 C7 CORNAREDO RASELP/C 4 0(-) Segnala Risultato
03/12/2012 21:30 CESATESE/C SDS 1 0(-) Segnala Risultato

12 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
10/12/2012 21:45 SDS C7 CORNAREDO 3 2(-) Segnala Risultato
14/12/2012 21:30 RASELP/C FILARETE/B 1 3(-) Segnala Risultato
12/12/2012 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM POLIS SENAGO/C 0 4(-) Segnala Risultato
14/12/2012 21:00 USSB/LOVERS GSO VIMODRONE 4 5(-) Segnala Risultato
10/12/2012 21:00 FILARETE/A BRERA 5 0(-) Segnala Risultato
10/12/2012 21:00 G.XXIII BUSSERO OLYMPIA 2012 3 1(-) Segnala Risultato
13/12/2012 21:30 AS BRUSUGLIO CESATESE/C 0 0(---) Segnala Risultato

13 GIORNATA ANDATA (RIGORI)
                 
10/01/2013 21:30 AS BRUSUGLIO G.XXIII BUSSERO 2 2(-) Segnala Risultato
07/01/2013 20:00 OLYMPIA 2012 FILARETE/A 1 5(-) Segnala Risultato
08/01/2013 21:00 BRERA USSB/LOVERS 2 1(-) Segnala Risultato
09/01/2013 21:00 GSO VIMODRONE AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 8 4(-) Segnala Risultato
08/01/2013 20:30 POLIS SENAGO/C RASELP/C 7 4(-) Segnala Risultato
07/01/2013 21:00 FILARETE/B SDS 5 2(-) Segnala Risultato
07/01/2013 21:30 CESATESE/C C7 CORNAREDO 3 3(-) Segnala Risultato

1 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
14/01/2013 21:00 FILARETE/B C7 CORNAREDO 3 1(-) Segnala Risultato
15/01/2013 20:30 POLIS SENAGO/C SDS 8 3(-) Segnala Risultato
16/01/2013 21:00 GSO VIMODRONE RASELP/C 5 0(-) Segnala Risultato
15/01/2013 21:00 BRERA AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 5 1(-) Segnala Risultato
14/01/2013 20:00 OLYMPIA 2012 USSB/LOVERS 7 3(-) Segnala Risultato
17/01/2013 21:30 AS BRUSUGLIO FILARETE/A 4 1(-) Segnala Risultato
14/01/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO CESATESE/C 1 3(-) Segnala Risultato

2 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
21/01/2013 21:00 FILARETE/A G.XXIII BUSSERO 4 3(-) Segnala Risultato
25/01/2013 21:00 USSB/LOVERS AS BRUSUGLIO 4 4(-) Segnala Risultato
23/01/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM OLYMPIA 2012 2 3(-) Segnala Risultato
25/01/2013 21:30 RASELP/C BRERA 1 1(-) Segnala Risultato
21/01/2013 21:45 SDS GSO VIMODRONE 2 2(-) Segnala Risultato
23/01/2013 21:30 C7 CORNAREDO POLIS SENAGO/C 5 3(-) Segnala Risultato
21/01/2013 21:30 CESATESE/C FILARETE/B 7 2(-) Segnala Risultato

3 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
29/01/2013 20:30 POLIS SENAGO/C FILARETE/B 1 3(-) Segnala Risultato
30/01/2013 21:00 GSO VIMODRONE C7 CORNAREDO 2 1(-) Segnala Risultato
29/01/2013 21:00 BRERA SDS 2 2(-) Segnala Risultato
28/01/2013 20:00 OLYMPIA 2012 RASELP/C 6 3(-) Segnala Risultato
31/01/2013 21:30 AS BRUSUGLIO AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 7 0(-) Segnala Risultato
28/01/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO USSB/LOVERS 3 2(-) Segnala Risultato
28/01/2013 21:00 FILARETE/A CESATESE/C 6 0(-) Segnala Risultato

4 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
08/02/2013 21:00 USSB/LOVERS FILARETE/A 0 8(-) Segnala Risultato
06/02/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM G.XXIII BUSSERO 3 8(-) Segnala Risultato
08/02/2013 21:30 RASELP/C AS BRUSUGLIO 1 2(-) Segnala Risultato
04/02/2013 21:45 SDS OLYMPIA 2012 6 4(-) Segnala Risultato
06/02/2013 21:30 C7 CORNAREDO BRERA 2 0(-) Segnala Risultato
04/02/2013 21:00 FILARETE/B GSO VIMODRONE 3 2(-) Segnala Risultato
04/02/2013 21:30 CESATESE/C POLIS SENAGO/C 2 2(-) Segnala Risultato

5 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
13/02/2013 21:00 GSO VIMODRONE POLIS SENAGO/C 5 2(-) Segnala Risultato
12/02/2013 21:00 BRERA FILARETE/B 3 3(-) Segnala Risultato
11/02/2013 20:00 OLYMPIA 2012 C7 CORNAREDO 2 4(-) Segnala Risultato
14/02/2013 21:30 AS BRUSUGLIO SDS 4 2(-) Segnala Risultato
11/02/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO RASELP/C 4 1(-) Segnala Risultato
11/02/2013 21:00 FILARETE/A AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 4 0(-) Segnala Risultato
15/02/2013 21:00 USSB/LOVERS CESATESE/C 4 4(-) Segnala Risultato

6 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
20/02/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM USSB/LOVERS 2 4(-) Segnala Risultato
22/02/2013 21:30 RASELP/C FILARETE/A 1 6(-) Segnala Risultato
18/02/2013 21:45 SDS G.XXIII BUSSERO 2 4(-) Segnala Risultato
20/02/2013 21:30 C7 CORNAREDO AS BRUSUGLIO 1 0(-) Segnala Risultato
18/02/2013 21:00 FILARETE/B OLYMPIA 2012 3 4(-) Segnala Risultato
19/02/2013 20:30 POLIS SENAGO/C BRERA 3 2(-) Segnala Risultato
18/02/2013 21:30 CESATESE/C GSO VIMODRONE 4 6(-) Segnala Risultato

7 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
26/02/2013 21:00 BRERA GSO VIMODRONE 1 3(-) Segnala Risultato
25/02/2013 20:00 OLYMPIA 2012 POLIS SENAGO/C 1 1(-) Segnala Risultato
28/02/2013 21:30 AS BRUSUGLIO FILARETE/B 2 1(-) Segnala Risultato
25/02/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO C7 CORNAREDO 2 3(-) Segnala Risultato
25/02/2013 21:00 FILARETE/A SDS 6 0(-) Segnala Risultato
01/03/2013 21:00 USSB/LOVERS RASELP/C 3 3(-) Segnala Risultato
27/02/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM CESATESE/C 5 8(-) Segnala Risultato

8 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
08/03/2013 21:30 RASELP/C AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 1 2(-) Segnala Risultato
04/03/2013 21:45 SDS USSB/LOVERS 3 0(-) Segnala Risultato
06/03/2013 21:30 C7 CORNAREDO FILARETE/A 1 4(-) Segnala Risultato
04/03/2013 21:00 FILARETE/B G.XXIII BUSSERO 1 3(-) Segnala Risultato
05/03/2013 20:30 POLIS SENAGO/C AS BRUSUGLIO 4 0(-) Segnala Risultato
06/03/2013 21:00 GSO VIMODRONE OLYMPIA 2012 4 0(-) Segnala Risultato
04/03/2013 21:30 CESATESE/C BRERA 3 0(-) Segnala Risultato

9 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
11/03/2013 20:00 OLYMPIA 2012 BRERA 4 2(-) Segnala Risultato
14/03/2013 21:30 AS BRUSUGLIO GSO VIMODRONE 5 2(-) Segnala Risultato
11/03/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO POLIS SENAGO/C 8 2(-) Segnala Risultato
11/03/2013 21:00 FILARETE/A FILARETE/B 2 1(-) Segnala Risultato
15/03/2013 21:00 USSB/LOVERS C7 CORNAREDO 1 4(-) Segnala Risultato
13/03/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM SDS 4 2(-) Segnala Risultato
15/03/2013 21:30 RASELP/C CESATESE/C 1 2(-) Segnala Risultato

10 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
18/03/2013 21:45 SDS RASELP/C 5 3(-) Segnala Risultato
20/03/2013 21:30 C7 CORNAREDO AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 2 1(-) Segnala Risultato
18/03/2013 21:00 FILARETE/B USSB/LOVERS 6 2(-) Segnala Risultato
19/03/2013 20:30 POLIS SENAGO/C FILARETE/A 3 8(-) Segnala Risultato
20/03/2013 21:00 GSO VIMODRONE G.XXIII BUSSERO 2 1(-) Segnala Risultato
19/03/2013 21:00 BRERA AS BRUSUGLIO 1 4(-) Segnala Risultato
18/03/2013 21:30 CESATESE/C OLYMPIA 2012 3 0(-) Segnala Risultato

11 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
04/04/2013 21:30 AS BRUSUGLIO OLYMPIA 2012 2 0(-) Segnala Risultato
01/04/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO BRERA 4 0(-) Segnala Risultato
01/04/2013 21:00 FILARETE/A GSO VIMODRONE 3 3(-) Segnala Risultato
05/04/2013 21:00 USSB/LOVERS POLIS SENAGO/C 3 6(-) Segnala Risultato
03/04/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM FILARETE/B 3 5(-) Segnala Risultato
05/04/2013 21:30 RASELP/C C7 CORNAREDO 1 6(-) Segnala Risultato
01/04/2013 21:45 SDS CESATESE/C 1 1(-) Segnala Risultato

12 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
10/04/2013 21:30 C7 CORNAREDO SDS 3 4(-) Segnala Risultato
08/04/2013 21:00 FILARETE/B RASELP/C 7 1(-) Segnala Risultato
09/04/2013 20:30 POLIS SENAGO/C AMBROSIANA C. MEDIOLANUM 1 5(-) Segnala Risultato
10/04/2013 21:00 GSO VIMODRONE USSB/LOVERS 4 2(-) Segnala Risultato
09/04/2013 21:00 BRERA FILARETE/A 2 4(-) Segnala Risultato
08/04/2013 20:00 OLYMPIA 2012 G.XXIII BUSSERO 1 5(-) Segnala Risultato
08/04/2013 21:30 CESATESE/C AS BRUSUGLIO 2 1(-) Segnala Risultato

13 GIORNATA RITORNO (RIGORI)
               
15/04/2013 21:00 G.XXIII BUSSERO AS BRUSUGLIO 7 4(-) Segnala Risultato
15/04/2013 21:00 FILARETE/A OLYMPIA 2012 2 2(-) Segnala Risultato
19/04/2013 21:00 USSB/LOVERS BRERA 3 2(-) Segnala Risultato
17/04/2013 21:00 AMBROSIANA C. MEDIOLANUM GSO VIMODRONE 3 4(-) Segnala Risultato
19/04/2013 21:30 RASELP/C POLIS SENAGO/C 2 4(-) Segnala Risultato
15/04/2013 21:45 SDS FILARETE/B 4 0(-) Segnala Risultato
17/04/2013 21:30 C7 CORNAREDO CESATESE/C 4 2(-) Segnala Risultato


Segnala Risultato MILANO CAT-C B

-

( Risultato dopo eventuali calci di rigore: - )