Questo sito utilizza cookies (propri o di altri siti) che raccolgono dati di profilazione durante la navigazione. Utilizzando questo sito accetti l'uso di cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.
Come funziona calcioCsi? FAQ | Tornei estivi | Calcio mercato Csi | Trova amichevole | Cookie | Privacy | News | Sondaggi | Albo d'oro | Contatti

www.calciocsi.it

Classifica LECCO PROMOZIONE A 2012-2013


SQUADRA   PUNTI GIOCATE   VINTE PAREG. PERSE V.RIG. P.RIG. G.F. G.S. G.F.C. G.S.C.G.F.F.C. G.S.F.C.
AURORA S.F. A   26 9   8 1 0 1 0 5134 22 13 29 21
FUTURA 96   22 9   7 1 1 0 1 4230 21 13 21 17
ELLEBI   21 9   7 0 2 0 0 2920 18 5 11 15
G.S.O. BALLABIO   19 10   6 1 3 0 1 4021 21 11 19 10
LONGOBARDA 2003   19 9   6 1 2 0 1 4720 20 11 27 9
OLCIOSPORTIVA   18 10   6 0 4 0 0 5436 38 23 16 13
U.S. SACRO CUORE A   17 9   5 1 3 1 0 3334 19 24 14 10
BOMBONERA F.C.A.   11 9   3 1 5 1 0 3641 15 18 21 23
ACLI MANDELLO B   9 9   2 2 5 1 1 2835 14 19 14 16
S.G. OLGINATE MONSTER   9 9   3 0 6 0 0 1927 11 17 8 10
GSO VILLA S. CARLO   8 9   2 1 6 1 0 3550 17 31 18 19
G.S. BELLEDENSE B   7 11   2 1 8 0 1 2755 10 22 17 33
G.S.O. LAORCA A   6 9   2 0 7 0 0 1840 16 19 2 21
G.S.G. LECCO C   3 9   1 0 8 0 0 2743 6 12 21 31


GIOCATORE   SQUADRA GOL REALIZZATI
MASCHERI   G.S. BELLEDENSE B 12
ISIMBALDI   G.S. BELLEDENSE B 10
CONVERSANO   G.S. BELLEDENSE B 5
MANZONI   FUTURA 96 5
MOLINARI   FUTURA 96 4
LUNGHI   FUTURA 96 3
BONACINA   G.S. BELLEDENSE B 3
LOCATELLI   G.S. BELLEDENSE B 3
REGAZZONI   G.S. BELLEDENSE B 2
MAGGI   G.S. BELLEDENSE B 1
TOMMI BAMBA ROTA   FUTURA 96 1
SPREAFICO   FUTURA 96 1
FARO   G.S. BELLEDENSE B 1
CASTELLINI   G.S. BELLEDENSE B 1



1 GIORNATA A (RIGORI)
           
GSO VILLA S. CARLO AURORA S.F. A 6 7(-)
BOMBONERA F.C.A. U.S. SACRO CUORE A 4 3(-)
LONGOBARDA 2003 ELLEBI 6 1(-)
G.S. BELLEDENSE B ACLI MANDELLO B 5 4(-)
FUTURA 96 G.S.G. LECCO C 5 2(-)
S.G. OLGINATE MONSTER G.S.O. BALLABIO 2 6(-)
OLCIOSPORTIVA G.S.O. LAORCA A 8 1(-)
AURORA S.F. A GSO VILLA S. CARLO - -(---)
U.S. SACRO CUORE A BOMBONERA F.C.A. - -(---)
ELLEBI LONGOBARDA 2003 - -(---)
ACLI MANDELLO B G.S. BELLEDENSE B - -(---)
G.S.G. LECCO C FUTURA 96 - -(---)
G.S.O. BALLABIO S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
G.S.O. LAORCA A OLCIOSPORTIVA - -(---)

2 GIORNATA A (RIGORI)
           
G.S.O. BALLABIO OLCIOSPORTIVA 5 2(-)
G.S.G. LECCO C S.G. OLGINATE MONSTER 2 1(-)
ACLI MANDELLO B FUTURA 96 1 4(-)
ELLEBI G.S. BELLEDENSE B 3 0(-)
U.S. SACRO CUORE A LONGOBARDA 2003 2 7(-)
AURORA S.F. A BOMBONERA F.C.A. 9 7(-)
G.S.O. LAORCA A GSO VILLA S. CARLO 5 3(-)
OLCIOSPORTIVA G.S.O. BALLABIO - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER G.S.G. LECCO C - -(---)
FUTURA 96 ACLI MANDELLO B - -(---)
G.S. BELLEDENSE B ELLEBI - -(---)
LONGOBARDA 2003 U.S. SACRO CUORE A - -(---)
BOMBONERA F.C.A. AURORA S.F. A - -(---)
GSO VILLA S. CARLO G.S.O. LAORCA A - -(---)

3 GIORNATA A (RIGORI)
           
BOMBONERA F.C.A. GSO VILLA S. CARLO 4 7(-)
LONGOBARDA 2003 AURORA S.F. A 2 4(-)
G.S. BELLEDENSE B U.S. SACRO CUORE A 1 3(-)
FUTURA 96 ELLEBI 3 2(-)
S.G. OLGINATE MONSTER ACLI MANDELLO B 2 1(-)
OLCIOSPORTIVA G.S.G. LECCO C 5 2(-)
G.S.O. BALLABIO G.S.O. LAORCA A 4 0(-)
GSO VILLA S. CARLO BOMBONERA F.C.A. - -(---)
AURORA S.F. A LONGOBARDA 2003 - -(---)
U.S. SACRO CUORE A G.S. BELLEDENSE B - -(---)
ELLEBI FUTURA 96 - -(---)
ACLI MANDELLO B S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
G.S.G. LECCO C OLCIOSPORTIVA - -(---)
G.S.O. LAORCA A G.S.O. BALLABIO - -(---)

4 GIORNATA A (RIGORI)
           
G.S.G. LECCO C G.S.O. BALLABIO 2 4(-)
ACLI MANDELLO B OLCIOSPORTIVA 2 6(-)
ELLEBI S.G. OLGINATE MONSTER 3 1(-)
U.S. SACRO CUORE A FUTURA 96 4 6(-)
AURORA S.F. A G.S. BELLEDENSE B 7 3(-)
GSO VILLA S. CARLO LONGOBARDA 2003 3 12(-)
G.S.O. LAORCA A BOMBONERA F.C.A. 3 5(-)
G.S.O. BALLABIO G.S.G. LECCO C - -(---)
OLCIOSPORTIVA ACLI MANDELLO B - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER ELLEBI - -(---)
FUTURA 96 U.S. SACRO CUORE A - -(---)
G.S. BELLEDENSE B AURORA S.F. A - -(---)
LONGOBARDA 2003 GSO VILLA S. CARLO - -(---)
BOMBONERA F.C.A. G.S.O. LAORCA A - -(---)

5 GIORNATA A (RIGORI)
           
LONGOBARDA 2003 BOMBONERA F.C.A. 3 3(10-9)
G.S. BELLEDENSE B GSO VILLA S. CARLO 1 1(3-4)
FUTURA 96 AURORA S.F. A 3 3(8-9)
S.G. OLGINATE MONSTER U.S. SACRO CUORE A 2 4(-)
OLCIOSPORTIVA ELLEBI 6 7(-)
G.S.O. BALLABIO ACLI MANDELLO B 3 3(6-7)
G.S.O. LAORCA A G.S.G. LECCO C 2 1(-)
BOMBONERA F.C.A. LONGOBARDA 2003 - -(---)
GSO VILLA S. CARLO G.S. BELLEDENSE B - -(---)
AURORA S.F. A FUTURA 96 - -(---)
U.S. SACRO CUORE A S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
ELLEBI OLCIOSPORTIVA - -(---)
ACLI MANDELLO B G.S.O. BALLABIO - -(---)
G.S.G. LECCO C G.S.O. LAORCA A - -(---)

6 GIORNATA A (RIGORI)
           
ACLI MANDELLO B G.S.G. LECCO C 11 9(-)
ELLEBI G.S.O. BALLABIO 3 1(-)
U.S. SACRO CUORE A OLCIOSPORTIVA 5 4(-)
AURORA S.F. A S.G. OLGINATE MONSTER 4 2(-)
GSO VILLA S. CARLO FUTURA 96 7 8(-)
BOMBONERA F.C.A. G.S. BELLEDENSE B 6 4(-)
LONGOBARDA 2003 G.S.O. LAORCA A 4 0(-)
G.S.G. LECCO C ACLI MANDELLO B - -(---)
G.S.O. BALLABIO ELLEBI - -(---)
OLCIOSPORTIVA U.S. SACRO CUORE A - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER AURORA S.F. A - -(---)
FUTURA 96 GSO VILLA S. CARLO - -(---)
G.S. BELLEDENSE B BOMBONERA F.C.A. - -(---)
G.S.O. LAORCA A LONGOBARDA 2003 - -(---)

7 GIORNATA A (RIGORI)
           
G.S. BELLEDENSE B LONGOBARDA 2003 2 7(-)
FUTURA 96 BOMBONERA F.C.A. 5 4(-)
S.G. OLGINATE MONSTER GSO VILLA S. CARLO 3 5(-)
OLCIOSPORTIVA AURORA S.F. A 8 9(-)
G.S.O. BALLABIO U.S. SACRO CUORE A 3 4(-)
G.S.G. LECCO C ELLEBI 0 1(-)
G.S.O. LAORCA A ACLI MANDELLO B 2 4(-)
LONGOBARDA 2003 G.S. BELLEDENSE B - -(---)
BOMBONERA F.C.A. FUTURA 96 - -(---)
GSO VILLA S. CARLO S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
AURORA S.F. A OLCIOSPORTIVA - -(---)
U.S. SACRO CUORE A G.S.O. BALLABIO - -(---)
ELLEBI G.S.G. LECCO C - -(---)
ACLI MANDELLO B G.S.O. LAORCA A - -(---)

8 GIORNATA A (RIGORI)
           
ELLEBI ACLI MANDELLO B 4 2(---)
U.S. SACRO CUORE A G.S.G. LECCO C 8 7(---)
AURORA S.F. A G.S.O. BALLABIO 2 1(---)
GSO VILLA S. CARLO OLCIOSPORTIVA 1 4(---)
BOMBONERA F.C.A. S.G. OLGINATE MONSTER 1 4(---)
LONGOBARDA 2003 FUTURA 96 5 3(---)
G.S.O. LAORCA A G.S. BELLEDENSE B 4 6(-)
ACLI MANDELLO B ELLEBI - -(---)
G.S.G. LECCO C U.S. SACRO CUORE A - -(---)
G.S.O. BALLABIO AURORA S.F. A - -(---)
OLCIOSPORTIVA GSO VILLA S. CARLO - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER BOMBONERA F.C.A. - -(---)
FUTURA 96 LONGOBARDA 2003 - -(---)
G.S. BELLEDENSE B G.S.O. LAORCA A - -(---)

9 GIORNATA A (RIGORI)
           
FUTURA 96 G.S. BELLEDENSE B 5 2(-)
S.G. OLGINATE MONSTER LONGOBARDA 2003 2 1(-)
OLCIOSPORTIVA BOMBONERA F.C.A. 3 2(-)
G.S.O. BALLABIO GSO VILLA S. CARLO 6 2(-)
G.S.G. LECCO C AURORA S.F. A 2 6(-)
ACLI MANDELLO B U.S. SACRO CUORE A 0 0(4-5)
ELLEBI G.S.O. LAORCA A 5 1(-)
G.S. BELLEDENSE B FUTURA 96 - -(---)
LONGOBARDA 2003 S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
BOMBONERA F.C.A. OLCIOSPORTIVA - -(---)
GSO VILLA S. CARLO G.S.O. BALLABIO - -(---)
AURORA S.F. A G.S.G. LECCO C - -(---)
U.S. SACRO CUORE A ACLI MANDELLO B - -(---)
G.S.O. LAORCA A ELLEBI - -(---)

10 GIORNATA A (RIGORI)
           
U.S. SACRO CUORE A ELLEBI - -(---)
AURORA S.F. A ACLI MANDELLO B - -(---)
GSO VILLA S. CARLO G.S.G. LECCO C - -(---)
BOMBONERA F.C.A. G.S.O. BALLABIO - -(---)
LONGOBARDA 2003 OLCIOSPORTIVA - -(---)
G.S. BELLEDENSE B S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
G.S.O. LAORCA A FUTURA 96 - -(---)
ELLEBI U.S. SACRO CUORE A - -(---)
ACLI MANDELLO B AURORA S.F. A - -(---)
G.S.G. LECCO C GSO VILLA S. CARLO - -(---)
G.S.O. BALLABIO BOMBONERA F.C.A. - -(---)
OLCIOSPORTIVA LONGOBARDA 2003 - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER G.S. BELLEDENSE B - -(---)
FUTURA 96 G.S.O. LAORCA A - -(---)

11 GIORNATA A (RIGORI)
           
S.G. OLGINATE MONSTER FUTURA 96 - -(---)
OLCIOSPORTIVA G.S. BELLEDENSE B 8 2(-)
G.S.O. BALLABIO LONGOBARDA 2003 - -(---)
G.S.G. LECCO C BOMBONERA F.C.A. - -(---)
ACLI MANDELLO B GSO VILLA S. CARLO - -(---)
ELLEBI AURORA S.F. A - -(---)
U.S. SACRO CUORE A G.S.O. LAORCA A - -(---)
FUTURA 96 S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
G.S. BELLEDENSE B OLCIOSPORTIVA - -(---)
LONGOBARDA 2003 G.S.O. BALLABIO - -(---)
BOMBONERA F.C.A. G.S.G. LECCO C - -(---)
GSO VILLA S. CARLO ACLI MANDELLO B - -(---)
AURORA S.F. A ELLEBI - -(---)
G.S.O. LAORCA A U.S. SACRO CUORE A - -(---)

12 GIORNATA A (RIGORI)
           
AURORA S.F. A U.S. SACRO CUORE A - -(---)
GSO VILLA S. CARLO ELLEBI - -(---)
BOMBONERA F.C.A. ACLI MANDELLO B - -(---)
LONGOBARDA 2003 G.S.G. LECCO C - -(---)
G.S. BELLEDENSE B G.S.O. BALLABIO 1 7(-)
FUTURA 96 OLCIOSPORTIVA - -(---)
G.S.O. LAORCA A S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
U.S. SACRO CUORE A AURORA S.F. A - -(---)
ELLEBI GSO VILLA S. CARLO - -(---)
ACLI MANDELLO B BOMBONERA F.C.A. - -(---)
G.S.G. LECCO C LONGOBARDA 2003 - -(---)
G.S.O. BALLABIO G.S. BELLEDENSE B - -(---)
OLCIOSPORTIVA FUTURA 96 - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER G.S.O. LAORCA A - -(---)

13 GIORNATA A (RIGORI)
           
OLCIOSPORTIVA S.G. OLGINATE MONSTER - -(---)
G.S.O. BALLABIO FUTURA 96 - -(---)
G.S.G. LECCO C G.S. BELLEDENSE B - -(---)
ACLI MANDELLO B LONGOBARDA 2003 - -(---)
ELLEBI BOMBONERA F.C.A. - -(---)
U.S. SACRO CUORE A GSO VILLA S. CARLO - -(---)
AURORA S.F. A G.S.O. LAORCA A - -(---)
S.G. OLGINATE MONSTER OLCIOSPORTIVA - -(---)
FUTURA 96 G.S.O. BALLABIO - -(---)
G.S. BELLEDENSE B G.S.G. LECCO C - -(---)
LONGOBARDA 2003 ACLI MANDELLO B - -(---)
BOMBONERA F.C.A. ELLEBI - -(---)
GSO VILLA S. CARLO U.S. SACRO CUORE A - -(---)
G.S.O. LAORCA A AURORA S.F. A - -(---)